Ростовский областной комитет КПРФ

Вторник, 23 Апр 2024

Н.В. Коломейцев, А.В. Куринный, Н.И. Осадчий, Е.И. Бессонов выступили в Госдуме

E-mail Печать PDF

28 сентября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты фракции КПРФ Н.В. Коломейцев, А.В. Куринный, Н.И. Осадчий, Е.И. Бессонов.

 

 

 

Н.В. Коломейцев:

- Сегодня состоялось историческое событие. Завершился референдум в Новороссии. Население этой территории пожелало войти в состав Российской Федерации. Мы всегда поддерживали жителей Новороссии.

В то же время военная операция на Донбассе и Украине высветила те проблемы, которые принес нашей армии бывший министр обороны Сердюков. Нужно срочно вносить соответствующие поправки в закон об обороне и в закон о мобилизационной подготовке.

Как на деле проводится частичная мобилизация? Поймали тех, кого сумели поймать. Одели и обули мобилизованных так, как смогли. Пятнадцать субъектов-доноров смогли качественно экипировать своих бойцов, а в других субъектах это не получилось. Мы считаем, что государство обязано экипировать всех бойцов на одном уровне. И всем бойцам надо выплачивать одну сумму.

Нас по-прежнему возмущает поведение «пятой колонны». Правоохранительные органы почему-то не хотят заниматься этими вопросами. Очередной пример. Я держу в руках фальшивое письмо с поддельной подписью Г.А. Зюганова. Якобы фракция КПРФ предложила закон, по которому депутаты и их родственники освобождаются от частичной мобилизации. Это ложь и клевета. Г.А. Зюганов никогда не писал таких писем.

Члены нашей партии воюют добровольцами на Донбассе с 2014 года. Мы передали это письмо в Следственный комитет, чтобы разыскали и наказали клеветников.

Мы по-прежнему выступаем за мобилизацию общества и промышленности. А иначе нам не устоять!

(Полный текст выступлений депутатов появится позже).



Rambler's Top100