Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Трудовые будни мэрии Новочеркасска
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Трудовые будни мэрии Новочеркасска

Печать

Кадровая политика мэра Киргинцева давно стала притчей во языцах. Никакими разумными аргументами невозможно объяснить патологическую тягу градоначальника Новочеркасска к сбору во властных структурах всяких "жуликов".

 

 

Мы (сайт konardei.ru прим. ред) писали о том, что на должность заместителя мэра по вопросам ЖКХ принята гражданка Конюшинская – бывшая сподвижница Волкова, знаменитая тем, что построила на бумаге плавательный бассейн «Дельфин». История с расхищением денег на этой «стройке века» получилась достаточно громкая, поэтому коррумпированные правоохранительные органы Новочеркасска были вынуждены провести тщательное расследование. В результате, вина Конюшинской доказана в суде и она получила уголовный срок (правда, условно). Несмотря на столь яркий эпизод в биографии, мэр Киргинцев взял предприимчивую даму на работу. Видимо, такие «кадры», имеющие многолетний опыт воровства, особо ценятся в администрации города.


Как говорил один известный политический деятель, процесс пошёл. Встречайте: очередной уголовник принят на высокооплачиваемую работу в муниципальное предприятие. Газета «Частная лавочка» в номере от 25 сентября 2014 г. опубликовала следующую информацию: «В октябре 2011 года в администрацию Багаевского района обратился житель г. Новочеркасска Трефилов О.С., претендовавший на должность заместителя главы администрации по вопросам коммунального хозяйства, который представился как квалифицированный специалист и достаточно опытный работник, закончивший энергетический факультет Новочеркасского политехнического института. В целом достойная кандидатура, но вот несколько нюансов испортили всю картину. Почему-то в период своего обучения в ВУЗе указанный гражданин на пару лет покидал пределы РФ и находился в Израиле. Может там открылся филиал нашего Университета? Но ректор Южно-Российского государственного технического университета (НПИ), выпускником которого, якобы, является наш претендент, пояснил, что филиал ВУЗа в Израиле отсутствует так же, как и сведения о выдаче Трефилову О.С. диплома о высшем образовании. Кроме того, имея на руках диплом, «квалифицированный» специалист в сфере ЖКХ некоторое время занимал должность генерального директора ООО «ЖилКомСервис» (г. Батайск). Именно той организации, которая имеет по итогам 2011 года задолженность перед поставщиками коммунальных услуг порядка 200 млн. руб., полученных этой организацией от населения в качестве оплаты за коммунальные услуги. В связи с этим, возникает закономерный вопрос, с какой целью стремился указанный гражданин трудоустроиться на вакантную должность заместителя главы администрации Багаевского района по вопросам муниципального хозяйства. Указанные выше нюансы в карьере Олега Трефилова и стали объектом для расследования, проведенного правоохранительными органами в рамках возбужденного в отношении указанного лица уголовного дела по ч.3 ст. 327 УК РФ. 01 июня 2012 года по результатам рассмотрения указанного уголовного дела в суде Трефилову О.С. вынесен приговор, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ».


Несмотря на то, что срок давности не истёк, гражданин Трефилов принят на работу в должности исполнительного директора «Тепловых сетей». Волею мэра несчастные «Тепловые сети» оказались в "крепких татуированных руках уголовника"… Как там было в предвыборной агитации – «Будет Киргинцев – будет порядок»?! Разве такой «порядок» нам нужен?



Rambler's Top100