Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » На смену "оранжевой" Раде идет "коричневая". КПРФ не признает парламентские выборы на Украине
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На смену "оранжевой" Раде идет "коричневая". КПРФ не признает парламентские выборы на Украине

Печать
В КПРФ не признают результаты выборов в Верховную Раду Украины, заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
 
 
"КПРФ не может признать результаты выборов в Верховную Раду", - сказал "Интерфаксу" в воскресенье первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы И.И.Мельников, комментируя предварительные итоги выборов.
 
 Главная причина непризнания итогов выборов на Украине в том, что "избирательная кампания" прошла "в условиях тотального давления на политиков и избирателей".
 
- Там, где живет страх за свою жизнь, там не живут какие-либо выборы. Идейная оппозиция курсу Киева, в первую очередь КПУ, была по сути загнана в подполье, из которого сложно организовать работу с гражданами", - отметил И.И.Мельников. 
 
Результаты выборов плачевны для Украины, считает он.
 
Во-первых, потому что, "неонацистски настроенные и русофобские политики шли несколькими колоннами с разными названиями и набранные каждой из этих колонн проценты неважны, важна их сумма и итог: Рада станет агрессивной ультраправой монополией, на смену оранжевой Раде идет коричневая". 
 
Во-вторых, И.И.Мельников отметил низкую явку, которая "вызывает большие вопросы и не созвучна с эйфорическими настроениями победителей".
 
"Она говорит о том, что поле настроений на Украине для нынешней власти - минное. А значит, противоречия рано или поздно срезонируют", - заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ.


Rambler's Top100