Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Лидер коммунистов Украины П.Н. Симоненко: «Эти выборы - самые грязные и самые коррумпированные за всю историю Украины»
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лидер коммунистов Украины П.Н. Симоненко: «Эти выборы - самые грязные и самые коррумпированные за всю историю Украины»

Печать
"Независимо от результатов голосования, Компартия не признает эти выборы ни демократическими, ни легитимными", - заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко во время встречи с делегацией депутатов Европарламента, которая состоялась 25 октября в Киеве.
 
 
 
Выступая перед евродепутатами и отвечая на их вопросы, Петр Симоненко в частности отметил, что, как сам ход избирательной кампании, так и условия, в которых она проходила, делают будущий парламент нелегитимным и таким, который не отражает реального многообразия мнений и ожиданий граждан нашей страны.
 
"В результате преступной политики новой украинской власти, которая привела к утрате Крыма и развязала войну на Донбассе, радикально искривлено все электоральное поле. Кроме того, что жители значительной части Украины и Крыма лишены возможности принять участие в выборах и выразить свою волю, миллионы избирателей будут вынуждены голосовать под дулами автоматов, причем отнюдь не в переносном смысле", - сказал лидер КПУ.
 
Петр Симоненко также напомнил евродепутатам, что в ходе избирательной кампании власть, опираясь на вооруженные неонацистские и праворадикальные группировки, жестоко преследовала тех, кто позволил себе иметь отличную от официальной точку зрения на судьбу страны.
 
"В ход шли любые средства: шантаж, угрозы физической расправы, похищения и пытки. Особо цинично олигархо-националистическая власть преследовала активистов Компартии. Наши кандидаты в депутаты и агитаторы неоднократно подвергались нападениям, в том числе при непосредственном участии так называемых правоохранительных органов, которые фактически превратились в подразделения "политической полиции" по аналогии с Гестапо", - сказал Петр Симоненко, отвечая на вопросы депутатов Европарламента.
 
Лидер Компартии Украины также напомнил, что с самого начала нынешняя власть поставила перед собой задачу уничтожить Компартию.
 
"И это понятно, ведь только Компартия - единственная партия, которая находится в идеологической и политической оппозиции к правящему режиму. Не случайно, по указке лидеров Майдана наши офисы захватывали и жгли. Не случайно был принят антиконституционный закон, по которому распустили нашу фракцию в Верховной Раде и таким образом, лишили трех миллионов граждан, проголосовавших за нас в 2012 году, их законного права голоса в парламенте. Не случайно власть, на основании сфабрикованных обвинений, затеяла политическое судилище, стремясь запретить Компартию. Судилище, которое европейские адвокаты окрестили "судом инквизиции", - отметил лидер коммунистов Украины.
 
Кроме того, есть достаточно веские доказательства, что правящий режим, не смотря ни что, не уверен в своей победе и готовит массовые фальсификации. С этой целью напечатано более 10 миллионов лишних бюллетеней, нагло и неприкрыто идет манипуляция количеством избирателей  и использования для фальсификации результатов голосования  "мертвых душ". По всей территории страны создается "параллельная сеть" и устанавливаются транзитные сервера для корректировки результатов голосования в интересах хунты.
 
"Таким образом, - сказал Петр Симоненко, подводя итоги встречи с евродепутатами, - пора снять "розовые очки" у кого они еще есть, и признать, что досрочные выборы в Украине, которые состоятся завтра, 26 октября 2014 года, не могут быть признаны ни демократическим, ни легитимными. Эти выборы - самые грязные и самые коррумпированные за всю историю Украины".


Rambler's Top100