Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Россиянам придется забыть о повышении зарплат в 2015-ом году
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Россиянам придется забыть о повышении зарплат в 2015-ом году

Печать
Увеличения жалования в ближайшее время ожидать не стоит – понятие «индексация» в коммерческом секторе, возможно, уходит в прошлое, сообщает РБК со ссылкой на опрошенных экспертов. По их словам, можно ожидать лишь точечного повышения заработной платы — только тем сотрудникам, которых работодатель захочет удержать во что бы то ни стало. Кроме того, собеседники издания предупреждают, что в будущем году придется забыть и о контрактах с зарплатами, привязанными к доллару и евро. При том что рост реальной заработной платы россиян сокращается.
 
 
По данным Росстата, с января по октябрь она выросла чуть более чем на 2 процента, в то время как за аналогичный период прошлого года рост составил почти 6 процентов. Вместе с тем, реальная зарплата — это единственный показатель, на котором, по прогнозам, сильно отразится спад в российской экономике. 
 
Как отмечает РБК, темпы роста российской экономики снижаются с прошлого года, однако общая безработица остается на исторически низком уровне.


Rambler's Top100