Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Дед Мороз по имени тётя Вера
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дед Мороз по имени тётя Вера

Печать
Целая дискуссия разразилась на страницах обласнтых информационных агенствах "161.ru"  и "Donnews" после появления статьи «Жительница Зверева оплатила коммунальные долги бастующего льготника». Наконец-то нашлась добрая душа и решила проблему с федеральной льготой. 
 
 
Примечательно, но ни Губернатор области, ни областная Прокуратура, ни мэр города Зверево, ни местная прокуратура, а 75-летняя Вера Татаркова разобралась в проблеме. Правда выглядит эта акция помощи очень подозрительно.
 
Сам Ажогин А.А., в отношении которого и был совершен акт милосердия, возмущён и расценил сие действие как оскорбление, обратился к депутату-коммунисту Дьяконову В.П. с заявлением о защите его честного имени. Депутат провёл своё расследование. Благо все участники давно знакомы между собой и не испытывали друг другу отрицательных чувств.
 
По телефону Вера Андреевна сообщила депутату, что еще осенью на улице встретила Ажогина А.А., обратила внимание на его удручённый вид, поинтересовалась как дела.  Узнала, что он участвует в голодовке. После этого она встретилась со своим сыном, спросила, получает ли Ажогин А.А. регресс? Узнав, что он живёт на одну пенсию, решила оплатить за него долг. Оплату произвела 3 декабря. Ажогину не сообщала.
 
Ажогин А.А., 73-летний пенсионер-шахтёр, в беседе с депутатом удивился тому, что человек, которого он уважал, опустился до откровенной лжи. С Верой Андреевной он не виделся с лета прошлого года, а не общался уже много лет. Сын Веры Андреевны уточнил, что оказывается это он видел и общался с Ажогиным А.А. осенью. В беседе с депутатом, которого она знает много лет, Вера Андреевна, видимо начала понимать проблему. Поняв, что оказала медвежью услугу и очернила уважаемого в городе человека, заявила, что пойдёт и заберёт свои деньги: "Пусть Ажогин А.А. сам платит, когда захочет". Ажогин А.А. в свою очередь на новость отреагировал еще проше, заметив: "Не платил и платить не буду. А если она заплатила, то пусть платит и дальше".
 
12 декабря участники голодовки отправили заявления в ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», в котором запросили от руководителя Титовой Е.А. заверенные ксерокопии платёжного документа, квитанцию, которой произведена оплата и погашение незаконно начисленная задолженность по ОДН и энергопотерям.
 
Вручая заявления, голодающие узнали, что документы необходимо отвезти в Гуково и там зарегистрировать. Только вмешательство депутата заставило юриста организации принять заявления.
 
Депутат Дьяконов В.П. также обратился с заявлением, требуя в квитанциях по оплате в графе «Предыдущие - Учтённые» ставить показания счётчика предыдущей оплаты, а в графе «Текущие» прописывать последние показания счётчика. В результате нарушения, в графе «Предыдущие - Учтённые», Энергосбыт с ноября 2012 г. неизменно ставит – 16739руб. По требованию депутата выдали новую квитанцию, и в ней опять фигурировала неизменная цифра. Как объяснила юрист, у депутата в связи с как бы неверным заполнением квитанций образовалась переплата. Этим и воспользовались заинтересованные лица для дискредитации одного из активных участников голодовки, крича на всех углах о том, что сам депутат якобы оплачивает ОДН и энергопотери. По этому вопросу депутат обратился в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.
 
     
Не менее любопытным фактов стала встреча сына Ажогина А.А., Андрея с  Верой Татарковой, который в сопровождении друга побывал в гостях у тети Веры. Постучался, открыла сама Вера Андреевна, сын Ажогина увидел, что живёт она  бедно, и понял, что не мог этот человек, каким бы он добрым не был, платить чужие долги.
 
Конечно, сейчас никто не признается в том, что власть предприняла попытку оболгать голодающих и депутата таким нечистоплотным способом. Но акция по защите своих интересов пенсионеры-шахтеры будут продолжать. Завтра 13 декабря состоится собрание горожан и ознакомившись с последними новостями, с предпринятыми нечистоплотными действиями чиновников, будет решаться вопрос, что делать дальше? 
 


Rambler's Top100