Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Австрийское СМИ "Contra Magazin": Украина для США и ЕС — «дешевое пушечное мясо»
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Австрийское СМИ "Contra Magazin": Украина для США и ЕС — «дешевое пушечное мясо»

Печать
Отсутствие конкуренции и реальной оппозиции на Украине, а также широкомасштабная репрессивная кампания, развязанная против жителей юго-востока, отдаляют украинцев от демократического идеала. Тем временем, страны Запада рассматривают Украину в качестве «дешевого пушечного мяса», считает австрийский журналист Марко Майер. Об этом он написал в своей статье для Contra Magazin.
 
 
 
Майер отмечает, что Киев испытывает серьезные финансовые проблемы, однако это не помешало официальным властям сильно увеличить военный бюджет на 2015 год.
 
По мнению журналиста, милитаризация отражается не только на экономической системе, но и на повседневной жизни украинцев, о чем свидетельствуют планы властей о проведении еще одной волны всеобщей мобилизации. При этом военную кампании на Украине оплачивают ЕС и США, основная цель которых — «подчинить Россию международной финансовой элите», ради чего «киевские власти готовы пожертвовать миллионами жизней», считает автор.
 
В статье также отмечается, что «новые киевские руководители, пришедшие к власти в результате незаконного переворота, почему-то лишают права на легитимность ополченцев с Донбасса». Прошедшие парламентские выборы в Верховную раду Майер называет фарсом, поскольку оппозицию лишали свободы слова, что не позволило провести по-настоящему конкурентные выборы.


Rambler's Top100