Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Московские либералы – пособники политического террора на Украине
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Московские либералы – пособники политического террора на Украине

Печать
9 апреля на Украине можно смело объявить днём «дна». Про красивые законы, которые в этот день напринимали в Киеве все уже знают: «отмена» 9 мая, фактический запрет советского прошлого и т.п. Тут особо и обсуждать нечего, и так всё ясно – отныне бандеровская идеология во всей своей красе есть законодательно закреплённая идеология официального Киева.
 
 
 
Но вот красивая иллюстрация, еще одного знакового события, произошедшего в этот же день, 9 апреля 2015 года.
 
Первый заместитель председателя Верховной рады Андрей Парубий сообщает о дружеской встрече с соратником – Ильей Яшиным. Судя по фото, встреча соратников прошла в самой тёплой обстановке…
 
Напомню, что один из лидеров «евромайдана» галичанин Парубий в прошлом - лидер социал-национальной партии Украины. Партию назвали так, чтобы завуалировать слишком уж одиозный термин «национал-социализм», хотя идеология там была именно такой — крайне правой в духе романтического нацизма с украинским (точнее западно-украинским) колоритом. И вот с таким слабо замаскированным нацистом радостно встречается российский профессиональный «демократ» и «либерал» Илья Яшин.
 
Но мы не будем предъявлять господину Яшину претензии за прошлое пана Парубия – в конце концов, такая встреча карикатурного «демократа» с карикатурным «фашистом» - это ж так демократично… Но, увы для господина Яшина, у пана Парубия есть не только романтический фашизм в прошлом, есть у него и вполне неромантическое настоящее.
 
Парубий, бывший до августа прошлого года главой Совета национальной безопасности Украины, то есть куратором спецслужб официального Киева, СБУ и МВД, лично ответственен за сотни арестов политических оппозиционеров, лично ответственен за сотни брошенных в тюрьмы по всей Украине политзаключённых. Говоря о политзаключенных, я имею в виду даже не тех, кто борется против киевского режима с оружием в руках. Я говорю о тех, кто был арестован СБУ и её тогдашним куратором Парубием еще год назад всего лишь за призывы к референдуму и ненасильственному неповиновению тем, кто захватил власть в Киеве после «евромайдана», точнее европереворота...
 
И, кстати, об арестах – только за минувшую неделю в Одессе, по информации СБУ, арестовано «за сепаратизм» три десятка человек. В Одессе миллион жителей, то есть это как если бы в Москве всего за одну неделю арестовали почти четыреста оппозиционеров. В полуторамиллионном Харькове за год по официальным сообщениям арестовано 750 оппозиционеров – это, как если бы в Москве за год арестовали за политику 7 тысяч человек!
 
Вот это, господа хорошие, в сочетании с уже отныне официальной, закрепленной законами от 9 апреля бандеровской идеологией, с проамериканским олигархом в президентах и с открытой войной против части населения — вот это и есть уже самый настоящий политический государственный террор.
 
То есть мы имеем ныне на Украине классическое определение фашизма по Георгию Димитрову: «Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».
 
Всё это мы сейчас видим на контролируемой официальным Киевом территории Украины, причём, что важно — в первую очередь на той территории Украины, которая далека от собственно гражданской войны в Донбассе... Есть открытый террор против инакомыслящих – здесь и артобстрелы мятежных городов, и массовые аресты даже безоружной оппозиции, и прочие вполне фашистские «штучки», вроде глумления банд в балаклавах над неугодными политиками, чиновниками, преподавателями и т.п.
 
«Шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против другого народа», в данном конкретном случае – русского, нам на протяжении последнего года неустанно демонстрируют все контролируемые официальным Киевом СМИ. Общеизвестных примеров тому уже столь много, что впору диссертации писать.
 
Политические игры проамериканских олигархов в лице Порошенко и Коломойского мы наблюдали едва ли не в прямом эфире. Вообще, их колоритные фигуры как будто родились для иллюстрации фашиствующего капитала из определения Г.Димитрова. На их фоне даже лично далёкие от бизнеса Гитлер и Муссолини смотрятся не так выпукло в качестве предводителей «наиболее реакционных элементов финансового капитала».
 
Милая встреча с А.Парубием на политическом языке означает то, что господин И.Яшин, как минимум, не выступает против подобной политики официальных киевских властей. Но давайте скажем честно – всё это означает и то, что в случае некоторых политических перемен господин Яшин поддержит аналогичные процессы и в России. Ведь если политические вкусы господина Яшина не возражают против ареста семи сотен безоружных оппозиционеров в полуторамиллионном Харькове, то разве этого профессионального демократа смутит арест нескольких тысяч «колорадов» и «ватников» в 12-миллионной Москве?
 
А ведь господин Яшин - это лишь один из целой массы российских «демократов», «либералов» и «борцов за свободу», которых очень возмущает домашний арест Навального, но совершенно не смущают 700 арестованных на миллион населения в соседней братской стране. А визиты к прямо ответственному за такие аресты Парубию, свидетельствуют, что не только не смущают, а вызывают, как минимум, понимание… Эти креативные «демократы» вполне понимают пана Парубия, сажавшего «ватников» тысячами.
 
Короче, отныне, с 9 апреля, официальная киевская власть - это именно фашизм, самый натуральный классический фашизм с законодательным закреплением, и все кто, по тем или иным причинам, симпатизируют или поддерживают такое положение вещей — суть пособники фашизма. Как правильно поступить с фашистами и их пособниками нас учит та самая советская история, которую не запретить никаким парубиям, как бы они не обнимались с яшиными.


Rambler's Top100