Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Анатомия предательства...
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Анатомия предательства...

Печать
Этот материал посвящен не распаду Советского Союза - крупнейшей геополитической катастрофе 20-го века (по словам президента Путина). Так случилось, что Запад выиграл в холодной войне. На то были свои причины, и их анализ заслуживает отдельного рассмотрения. В результате с карты мира исчезла мощнейшая держава СССР, но … осталась Россия.
 
 
 
90-е – демонстративное предательство
 
 
В эпоху Ельцинского правления контроль России со стороны Запада (прежде всего, США) осуществлялся практически открыто. Сейчас уже ни для кого не является секретом, что прямые агенты иностранных держав занимали ключевые должности. Достаточно
вспомнить министра иностранных дел Козырева, который фактически реализовывал во внешней политике России разнарядки Вашингтона и сейчас прекрасно поживает в США.
 

Даже Президент Путин в своем телеобщении со страной не так давно признал, что за спиной Чубайса (когда он занимался приватизацией) стояли десятки консультантов из США, которые диктовали, что и как делать. Да что там говорить, нынешнюю Конституцию России писали под диктовку Вашингтона.
 
 
 
 
 
Воля Запада проводилась как через конкретных лиц, так и через целые институты. Кто возглавлял клан предававший интересы России? Тут можно обнаружить немало широко известных лиц. Это и покойный ныне Егор Гайдар, и прекрасно здравствующие Анатолий Чубайс и Герман Греф. Это и бывший глава администрации президента Волошин, и бывший зять Ельцина Валентин Юмашев. В пользу Запада играли и многие олигархи – Березовский, Гусинский, Ходорковский и т.д.
 
 
Возникает вопрос, как народ мирился с тем, что интересы его страны предавали открыто и демонстративно? Ответ прост. Людям был навязан миф о добром Западе, который приведет за ручку Россию к процветанию. Поэтому работа в интересах других государств воспринималась не как предательство, но как доблесть. Эта же схема по полной отрабатывается сейчас на Украине и многие украинцы искренне верят в выгодный для США миф.
 
 
Справедливости ради скажем, что не все Российское общество в 90-е поддалось на обман. КПРФ постоянно заявляла, что западными агентами в российской власти проводится работа по превращению нашей страны в сырьевую колонию. Коммунисты открыто выступали за независимую внешнюю политику, развитие собственной промышленности и сельского хозяйства, отказ до долларизации нашей экономики. За что коммунисты постоянно шельмовались большинством либеральных СМИ. Людям рассказывались сказки о красной угрозе – мол, придут коммунисты к власти, все отнимут, всех посадят, все разрушат (хотя сами в это время разрушали построенное коммунистами). Когда лжи не хватало, то применялись массовые фальсификации (именно массовые фальсификации помогли Ельцину выиграть вторые президентские выборы в 96 году).
 
2000-е – скрытое предательство
 
 
В 2000-м году президентом России стал В.В. Путин. Пусть это и сложно признать, но факт в том, что Путина к власти привел именно клан «западников» во главе с Ельцинской «семьей». У них была надежда, что Путин станет послушным орудием в их руках, неким «болванчиком» которым можно дергать за нитки. Но жизнь пошла не совсем по их планам.
 
 
Однако, если кто-то из молодежи думает, что ситуация мгновенно изменилась, то он сильно ошибается. Люди из старшего и среднего возраста прекрасно помнят, что изменения имели ОЧЕНЬ постепенный характер. Справедливости ради, скажем, что если бы Путин в начале своего правления резко повел курс на независимость России, то, может быть, он и не смог бы удержаться у власти, многочисленные агенты Запада просто снесли бы его с этого поста.
 
 
Первые годы Путин занимался укреплением своей власти, но оставался вполне прозападным политиком, клан, предававший Родину в 90-е, благоденствовал. Они контролировали всю финансовую систему (Кудрин - человек Чубайса), ключевые отрасли экономики (Чубайс - РАО ЕС).
 
 
В целом денег в России в 2000-е прибавилось. Способствовала благоприятная конъюнктура цен на углеводороды, так цена на нефть в течение 10 лет выросла более чем в 10 раз в сравнении с концом 90-х. Однако агенты Запада, контролирующие экономический блок российского правительства, сделали все возможное, чтобы деньги, заработанные Россией, не пошли ей впрок.
 
 
Огромные суммы денег выводились на запад. Только по официальным данным, с двухтысячного года частный капитал вывел за пределы России 457 (!!!) миллиардов долларов. По неофициальным данным, за это же время из России утекло в 2-3 раза больше!!!
 
 
Но стоит ли ругать частный капитал, если само Российское государство поступало не лучше? Из накопленных к 2014 году 454 миллиардов долларов золотовалютных резервов три четверти хранилось в акциях иностранных кампаний, то есть были вложены в развитие экономики не России, но других стран.
 
 
Таким образом, деньги, получаемые от продажи нефти и газа, или выводились из России или тратились на закупку ширпотреба и продуктов питания западных производителей. В развитие собственной промышленности и сельского хозяйства практически ничего не вкладывалось. Таким образом, Россия все больше садилась на «иглу» импортных товаров, а остатки своих производителей просто разорялись.
 
 
Россию ввели в ВТО (всемирную торговую организацию) регламент которой вообще не давал шанса на развитие отечественной экономики.
 
 
Однако настроение, общественное сознание в 2000-е сильно изменилось. Бездумное доверие Западу сменилось ростом патриотических настроений.
 
 
Агентам Запада уже нельзя было работать «в открытую», как в 90-х. Одиозные фигуры типа Чубайса ушли в тень, но они не потеряли рычагов управления. Просто они поставили на ключевые посты своих марионеток. По крайней мере, финансовый блок России ими плотно контролируется до сих пор. Министр экономики Улюкаев, министр финансов Силуанов, глава Центробанка Набиуллина, руководитель Сбербанка Греф – все это люди из клана Чубайса. Набиуллина вообще работала у Чубайса секретарем. 
 
Парадокс в том, что Путин, чувствуя запрос общества на патриотизм, в свой третий срок стал реально предпринимать шаги, направленные на обретение независимости России от Запада. По крайней мере, во внешней политике. Присоединение Крыма стало одним из главных знаковых моментов.
 

Агенты Запада оказались перед сложным выбором. Или убираться из России (как в свое время сделал бывший министр иностранных дел Козырев) или пойти Ва-банк. Что значит пойти Ва-банк? Используя свои рычаги влияния на экономику и финансы России, ввергнуть страну в жесточайший и затяжной кризис. Объяснить этот кризис тем, что мы поссорились с Западом и предложить выход – капитулируем перед ним на его условиях. И похоже, западные агенты в Российском правительстве пошли именно по этому пути, поскольку их действия в последние полгода иначе как экономической диверсией не назовешь.
 
 
Но проблема в том, что еще одной капитуляции перед Западом Россия не переживет. США уже никогда не позволят остаться единой страной (слишком велик риск ее возрождения). Так что вопрос стоит ребром - или господа экономические либералы, или Россия. И никогда он еще не стоял так остро, как сейчас!


Rambler's Top100