Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Donnews.ru: В КПРФ слова Михаила Емельянова о досрочном распределении округов на выборах в Госдуму назвали выдумкой
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Donnews.ru: В КПРФ слова Михаила Емельянова о досрочном распределении округов на выборах в Госдуму назвали выдумкой

Печать

Первый секретарь Ростовского обкома Николай Коломейцев опроверг заявление лидера донских справороссов Михаила Емельянова о досрочном распределении округов между двумя партиями на сентябрьских выборах в Госдуму.


Коммунист в телефонном разговоре с корреспондентом donnewsw.ru отверг сам факт и идею переговоров с «СР».

— Он {Емельянов — donnews.ru} это выдумал. Никаких договорённостей у КПРФ со «Справедливой Россией» нет. И с какой стати мы должны с ними договариваться? Вы посмотрите, что это за партия — «сбор блатных да шайка нищих». Тот же Емельянов уже четыре партии поменял, а теперь в Народный фронт подался, видимо, для него все средства хороши, лишь бы кресло своё сохранить, — отметил собеседник.

По словам Коломейцева, справороссы занимаются лишь тем, что дублируют инициативы коммунистов, занимаясь по сути законодательным плагиатом.

— Как правило, это происходит так: наши предложения или инициативы единороссы в Думе отклоняют, потом «Справедливая Россия» добавляет в нашу инициативу пару строк и выдаёт это как своё. Свежий пример — заявление «СР» об отставке Медведева. Мы эту инициативу уже оглашали, — сказал Коломейцев.

Напомним, что на минувшей неделе, выступая перед журналистами, лидер донских справороссов, депутат Госдумы Михаил Емельянов заявил о ведущихся между «СР» и КПРФ переговорах по так называемому разделу одномандатных округов.

«Это большая роскошь, когда две партии, близкие по подходам и имеющие общего противника, растаскивают голоса избирателей», пояснил свою мысль Емельянов.
 

— У нас с «СР» нет никаких договорённостей, зато хорошо известно, что у справороссов есть официальное соглашение о сотрудничестве с «Единой Россией». Вот и сейчас они разыгрывают нам спектакль с наездами на власть и прочее. Как в поговорке: милые бранятся — только тешатся, — сказал Николай Коломейцев.
 



Rambler's Top100