Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Суд над коммунистом переходит в судилище
Четверг, 25 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Суд над коммунистом переходит в судилище

Печать

15 июля 2016 г. состоялось очередное заседание суда в г. Зверево над первым секретарём ГК КПРФ г. Зверево Дьяконовым В.П.

 

Потерпевший и его адвокат без объяснения причины, отсутствовали. И хотя адвокат Дьяконова В.П. Олейник А.П. был против рассмотрения дела в отсутствии потерпевшего, обвинитель, помощник прокурора г. Зверево Николаева В.Г. настояла на начале судебного заседания.

 

Адвокат А.П. Олейник заявлял несколько ходатайств, но мировой судья их отклонил, оставив только одно. Тогда адвокат А. П. Олейник выразил недоверие составу суда за предвзятость в рассмотрении обвинения в отношении Дьяконова В.П.. Суд удалился в совещательную комнату. Через 40 минут судья сообщил об отказе в изменении состава суда и процесс продолжился. Зачитав первый том дела, помощник прокурора г. Зверево Николаева В.Г. объявила, что хочет заявить ходатайство. Суд разрешил. Помощник прокурора г. Зверево Николаева В.Г. сообщила суду, что ещё на предварительном следствии, полгода тому назад, с Дьяконова В.П. была взята подписка о невыезде. 6 июля Дьяконов В.П. не явился на заседание суда, сообщив, что он вызвал скорую помощь в связи с ухудшением здоровья из-за голодовки и от госпитализации отказался. Подтверждающих документов не предоставил. Однако 7 июля Дьяконов В.П., по сообщению прокурора г. Гуково, находился в г. Гуково на проходящем пикете обманутых шахтёров. Поэтому Николаева В.Г. ходатайствует об изменении меры пресечения, подписки о не выезде на домашний арест.

 

Адвокат А.П. Олейник не поддержал ходатайство, объяснив, что Дьяконов В.П. не представляет никакой опасности обществу, а так как он проживает один, то ему некого послать за продуктами, лекарствами. Дьяконов В.П. поддержал своего адвоката и добавил, что потерпевший дважды не является на заседания суда без объяснения причин, а Дьяконову В.П. суд не доверяет, потому что, трудно позвонить в скорую и удостовериться. И почему прокуратура не обращала внимания на подписку, когда он ездил в платную клинику г. Гуково делать УЗИ сердца. Также прокуратура не заметила его отъезда в х.Малое Зверево Красносулинского района, где он вместе с хуторянами решал проблему затопления хутора канализационными стоками с очистных сооружений г.Зверево. А эту проблему должна была решать прокуратура г. Зверево. И проблема канализационной катастрофы была решена, что подтверждено публикацией благодарности помощнику депутата ГД РФ от КПРФ Дьяконову В.П. в местной газете. Также Дьяконов В.П. напомнил судье и обвинителю, что он является помощником депутата ГД РФ и что никем не лишён своих обязанностей, поэтому он для исполнения своих обязанностей выезжал кратковременно за пределы города, но не дальше 20 км.

 

Возмущённый поведением обвинителя помощника прокурора г.Зверево Николаевой В.Г. Дьяконов В.П. согласился на домашний арест, только с объявлением голодовки. На что судья объявил, что своё решение об изменении меры пресечения он сообщит 18 июля в 10 часов.

 

Суд постепенно переходит в состояние судилища. И сегодня сторонники Дьяконова В.П. увидели настоящее лицо "самого гуманного суда в мире".



Rambler's Top100