Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Соглашение "За честные выборы" - зачем подменять статьи Федерального закона
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 191
ХудшийЛучший 

Соглашение "За честные выборы" - зачем подменять статьи Федерального закона

Печать

Сегодня, 21 июля в большом зале администрации Семикаракорского городского поселения прошло совещание, инициатором которого был председатель Семикаракорской ТИК А. Хохлачёв. На совещание были приглашены представители политических партий: Единой России – А. Скоробогатова, ЛДПР – М. Максимов, Справедливой России – В. Позднеев, Партии пенсионеров - А. Симонович, КПРФ - С. Красюков, общественных движений и конфессий, но присутствие последних в зале не наблюдалось.

 


Открыл совещание глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев. Тоном, не терпящим возражений, в его выступлении прозвучало настоятельное требование о необходимости подписания соглашения «За честные Выборы» и сразу же ему задан встречный вопрос – как могло проголосовать на ранее прошедших выборах 146% из 100% в Ростовской области - вопрос был проигнорирован. В.Н. Талалаев неоднократно повторил, что соглашение не имеет юридической силы, но присутствующие должны его подписать, так как в ГД ФС РФ такие соглашения уже подписаны?


Главе района были заданы вопросы по существу содержания соглашения и целесообразности данного проекта. На поставленные вопросы, а именно:


1). …обеспечение безопасности жителей района, не только в период предвыборной компании, но и в реальной жизни (по сообщениям РенTV в г. Семикаракорске орудует новая банда);


2) …проблемы благосостояния населения (в данный период практически закрыто ряд ведущих предприятий района) и увеличения роста безработицы в районе,


Но глава района не дал вразумительных ответов и из его уст неоднократно следовали угрозы, что привлечёт к уголовной ответственности лиц, разжигающих вражду.


В период обсуждения проекта соглашения выступил первый секретарь Семикаракорского райкома КПРФ С. Красюков, который предложил создать рабочую группу из представителей парламентских партий для более объективного обсуждения вопросов соглашения. Но на это предложение был получен отказ от председателя Семикаракорской ТИК А. Хохлачева, так как, по его мнению, это приведёт к затягиванию времени по подписания соглашения.


Выступившая А. Скоробогатова (Единая Россия) высказалась за необходимоcnm подписания соглашение, а кто не хочет, тот пусть не подписывает – заявила она.


В период подписания соглашения за спинами участников совещания находился председатель Семикаракорской ТИК А. Хохлачёв, который первым и поставил свою подпись.


У четырёх коммунистов (Красюков С.В., Шеметова Н.А., Казимиров В. И., Щербинин А.М.) присутствовавших на данном мероприятии оказалось особое мнение и, так как их предложения не были услышаны, то и подпись под соглашением не была поставлена.


P.S. Партия власти «Единая Россия» и администрации муниципальных образований стараются козырять такими соглашениями, как гарантией. Исполняйте требования избирательных законов, не пользуйтесь административным ресурсом и не надо никаких соглашений. А то получается, «что громче всех кричит держите вора, кто? Правильно – сам этот субъект».

 



Rambler's Top100