Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Стук шахтерских касок отозвался эхом в ОП № 7 Ростова
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Стук шахтерских касок отозвался эхом в ОП № 7 Ростова

Печать

Как сообщал наш сайт 7 ноября в митинге в Ростове-на-Дону, посвященном 99-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции, приняли участие представители шахтеров ООО «КИНГКОУЛ», борющихся за возврат своей заработной платы и положенного по закону пайкового угля. Стук их касок напомнил силу организованности рабочего класса прошлого века. И отозвался неожиданной реакцией властей Ростовской области.

 


«Гимн шахтеров» получил широкий резонанс среди ростовской общественности и в социальных сетях. Это не удивительно, при ритуальных заклинаниях власти о стабильности всем очевидно, что социально-экономический кризис не только не преодолен, но и нарастает. Свидетельством чему являются даже официальные данные РОСТОСТАТА о том, что реальные денежные доходы населения РФ падают почти на 5 % уже второй  год подряд.

 

Буквально на следующий день после митинга его организаторам поступил телефонный звонок с отделения полиции с требованиями прийти и дать объяснение по факту якобы 15-минутной задержки митинга на Театральной площади 7 ноября (Хотя все мероприятие митинг-демонстрация-митинг было заявлено как единое целое одной заявкой и время каждого этапа было указано ориентировочно. Все же мероприятие в целом завершилось возле памятника В.И. Ленина на Б. Садовой ровно в 19.00, как и было указано в заявке). Кроме  того к  организаторам митинга были предъявлены претензии о том, что лозунги шахтеров, их требования о выплате законно заработанных денег, не соответствуют тематике митинга в честь 99-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции. (Данное замечание на наш взгляд вообще не выдерживает критики, так как именно Октябрьская революция покончила с угнетением и обманом трудового народа. И как ни на этом митинге не выдвигать экономические требования трудящихся).

 

Продолжением этой истории явилось возмутительные действия сотрудников полиции: капитана Кучеренко Александра Николаевича (РОС № 034626, Б-774760) и младшего лейтенанта Курень Сергея Сергеевича (РОС № 029383, Б - 688747) из службы участковых уполномоченных полиции ОП № 7. Они  9 ноября 2016 г. вломились в приемную руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, первого секретаря Ростовского-на-Дону горкома КПРФ  Бессонова Е.И., который в этот момент проводил прием граждан, и фактически своими действиями парализовали на продолжительное время работу депутата с избирателями, оттеснив которых они пытались добиться от депутата объяснений каким образом появление шахтеров в Ростове-на-Дону на митинге соответствует целям и задачам проводимого мероприятия.

 

Очень интересно, что содержащаяся на деньги всех налогоплательщиков полиция  вместо того, чтобы привлечь к ответственности лиц обманувших и оставивших без зарплаты и пайкового угля тысячи шахтеров и членов их семей и вернуть им честно заработанное, полицейские пытаются оказывать давление, по-видимому, по чьей-то указке, на тех, кто поднимает эту проблему и реально способствует ее решению. Может инициатива этих действий исходит из тех структур, которые упорно пытаются в средствах массовой информации навязать мысль о том, что проблема с выплатой задолженности по зарплате якобы находится на контроле и процесс этот идет? 



Rambler's Top100