Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Коммунисты оспорят в Конституционном суде законность вступления России в ВТО
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Коммунисты оспорят в Конституционном суде законность вступления России в ВТО

Печать

Коммунисты совместно с эсерами внесли в Конституционный суд запрос о конституционности договора о вступлении России в ВТО, сообщил корреспонденту КПРФНск замперд фракции КПРФ в Госдуме Анатолий Локоть. Под документом стоят подписи 90 депутатов фракции КПРФ и 41 — «Справедливой России», при необходимом количестве в 90.


Сбор подписей и оформление документов проводил депутат фракции КПРФ Николай Коломейцев.

Суть претензий депутатов заключается в следующем: первое, вступление в ВТО означает сокращение рабочих мест, а соответственно рост социальной напряженности в обществе; второе, по мнению депутатов, ратификация договора означает утрату экономического суверенитета страны; третье, парламентарии не удовлетворены ходом обсуждения данного документа — протокол не был переведен на русский язык, соответственно неизвестны все условия, на которых Россия вступает во Всемирную торговую организацию.

Коммунисты намерены и в Госдуме, и в Конституционном суде бороться против вступления нашей страны в ВТО. Обсуждение в Госдуме договора, которое состоится 4 июля, будет жарким. Коммунисты потребуют отложить ратификацию до рассмотрения жалобы в Конституционном суде.



Rambler's Top100