Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Скачай и распространяй. Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО? Информпакет для агитаторов и организаторов Всероссийской акции протеста 3 июля
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Скачай и распространяй. Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО? Информпакет для агитаторов и организаторов Всероссийской акции протеста 3 июля

Печать

Отдел по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ предлагает в помощь агитаторам и партийным отделениям образцы информационных материалов к Всероссийской акции протеста 3 июля против втягивания Российской Федерации в ВТО на кабальных для страны условиях.

 

 
В пакет информационно-пропагандистких материалов входят:
 
Листовка «Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО?»
 
Приглашение на акцию протеста «Останови ВТОржение»
 
Баннер для интернет-ресурсов «Останови ВТОржение»
 
 
 
Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО?
 
ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ УТРАТА СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ
 
Приоритет международного права и норм ВТО над российским законодательством означают, что российское руководство уже не сможет принимать самостоятельные решения и социально-экономическая политика страны будет определяться нашими зарубежными конкурентами.
 
ПАДЕНИЕ ВВП И ЗАКРЫТИЕ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ПРОИЗВОДСТВ
 
4% ВВП* (2-2,5 трлн. рублей) уже сегодня составляют ежегодные потери российской экономики от применения в России лишь части правил ВТО – от наплыва импорта и роста внутренних цен на энергоносители.
 
35% ВВП (20-25 трлн. рублей) достигнут к 2020г. накопленные потери экономики.
 
Десятки тысяч (!) предприятий в обрабатывающей промышленности и аграрном секторе обанкротятся, а более 400 моногородов и тысячи сельских населенных пунктов останутся без средств к существованию.
 
РОСТ БЕЗРАБОТИЦЫ
 
4 млн. рабочих мест* уже потеряно Россией за последние 5 лет от применения правил ВТО.
 
6 млн. рабочих мест российская экономика потеряет к 2020г. (из которых более 3,7 млн. в обрабатывающей промышленности, 1,2 млн. в сельском хозяйстве и 400 тыс. в транспорте и связи).
 
30% после вступления в ВТО составит показатель “скрытой” безработицы.
 
СНИЖЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
 
Для того чтобы выдерживать конкуренцию со стороны иностранных компаний остающимся на плаву российским предприятиям придётся понижать заработную плату даже по сравнению с нынешним невысоким уровнем.
 
НАПЛЫВ МИГРАНТОВ – ДЕШЕВОЙ (РЕНТАБЕЛЬНОЙ) РАБОЧЕЙ СИЛЫ
 
Несогласные с понижением зарплат и ухудшением условий труда будут без промедления выкинуты с работы, а на их место придут гастарбайтеры из Средней Азии и Китая, готовые работать за гроши и практически в любых условиях. При этом интенсификация неконтролируемого наплыва мигрантов будет означать резкий рост криминогенности и окончательный слом этнокультурного баланса не только в Москве, но и по всей России.
 
РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН
 
Выравнивание внутренних цен на газ и энергоносители до среднеевропейского спровоцирует 3-кратный рост цен на ЖКХ, транспорт и энергоёмкие товары в перспективе 6 лет и увеличит социальную инфляцию с 15% до 22-25%
 
ПРИВАТИЗАЦИЯ БЮЖДЕТНОЙ СФЕРЫ
 
Государство, лишающееся миллиардов рублей бюджетных поступлений для покрытия дефицита бюджета, окончательно сбросит с себя оставшиеся социальные обязательства: будет полностью приватизирована бюджетная сфера. Это приведёт к росту коммерциализации медицины и образования, что фактически сделает их недоступным для 60% населения с доходами ниже 15 тыс. рублей*.
 
Скачать материалы, перейдя по ссылкеhttp://kprf.ru/crisis/agitator/107852.html


Rambler's Top100