Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Поздравляем с 80-летием ученого и общественного деятеля, коммуниста Авдулова Николая Степановича!
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Поздравляем с 80-летием ученого и общественного деятеля, коммуниста Авдулова Николая Степановича!

Печать

Ростовский областной комитет КПРФ и комсомольцы Дона поздравляют с 80-летием  видного ученого, общественного деятеля Юга России, профессора, бессменного члена редколлегии  журнала "Научная мысль Кавказа", коммуниста Авдулова Николая Степановича!

 

Николай Степанович  - последователь идей Ю.А. Жданова, он все 40 лет своей научно-педагогической деятельности посвятил изучению проблем межнациональных отношений, науки, культуры и образования на Юге России.

 

Двадцать лет работы в Северо-Кавказском научном центре высшей школы ЮФУ в должности заместителя директора, директора Института Кавказа и ведущего научного сотрудника - это годы тесного и плодотворного сотрудничества с Ю.А. Ждановым. Николай Степанович принимал активное участие в реализации идей Жданова, связанных с разработкой программ СКНЦ ВШ по социально-экономическому развитию Северного Кавказа, Ростовской области, Карачаево-Черкесской республики, многих городов и районов Юга России.

 

Много сил и энергии отдает Н.С. Авдулов просвещенческой работе среди молодежи и ее приобщению к научному наследию Ю.А. Жданова.

 

 Искренне  желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, новых научных достижений и политических свершений! Семейного счастья и тепла!

 

Редакция сайта присоединяется к добрым пожеланиям!

 



Rambler's Top100