Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Зверево создается общественная организация "Дети войны"
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Зверево создается общественная организация "Дети войны"

Печать

Состоялось очередное собрание коммунистов города Зверево, на котором одним из основных вопросов на собрании явилось создание городского отделения общественной организации "Дети войны". Был избран оргкомитет, в который вошли три депутата-коммуниста Зверевской городской Думы, Дьяконов Валерий, Кузьмин Андрей и Телегин Сергей. Регистрацию детей войны решено было проводить в помещении городской Думы в дни приёма депутатами-коммунистами избирателей (каждую среду, четверг и пятницу).

 

Так как городская Дума находится в здании Администрации г. Зверево, то большое колличество людей преклонного возраста в назначенный день "оккупировали" первый и третий этаж, чем ввели в панику работников Администрации.

 

За два часа приёма граждан, депутаты регистрируют около 100 человек, информируя граждан проекте закона "О детях войны", предложенный на рассмотрение депутатам ГосДумы фракцией КПРФ.

 

Напомним, что еще в 2008 году Правительство РФ дало заключение, в котором отказала в принятии закона, ввиду отсутствия в бюджете средств. Сейчас коммунисты области инициировали создание Общественных организаций "Дети войны" и начали регистрацию граждан, для того, чтобы решить вопрос о социальной защите "детей войны" на уровне субъекта. Для примера, в Белгородской области, областная Дума приняла свой закон о "детях войны" и с 2011 года указанная категория граждан получает финансовую помощь в размере 630 рублей ежемесячно. Люди рады, что о них вспомнили и со словами благодарности выражают надежду на благополучное решение поднятой проблемы коммунистами Ростовской области и г. Зверево. Конечно, находятся провокаторы от власти, которые распускают слухи, что вопрос не решаем, что коммунисты занимаются саморекламой, но открытых выступлений эти господа избегают, потому что люди наконец-то увидели, кто открыто за них, а кто из подворотни скулит против.

 

Регистрация "детей войны" проводиться в здании Администрации г. Зверево во время приёма граждан депутатами-коммунистами. В помещении Зверевской городской Думы каб.№307.

Каждая среда недели:  с 14-00 до 16-00    -    Дьяконов В.П.

Каждый четверг недели: с 14-00 до 16-00   -  Кузьмин А.В.

Каждую пятницу недели: с 13-00 до 15-00 -  Телегин С.В.



Rambler's Top100