Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Белой Калитве добивают производство и готовят к увольнению более тысячи граждан
Четверг, 25 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Белой Калитве добивают производство и готовят к увольнению более тысячи граждан

Печать

Ходят упорные слухи, что  готовят к ликвидации трёх крупных предприятиях в Белой Калитве - "Белокалитвинский МПК", птицефабрике "Надежда", металлургическом предприятии "Русал - Ресал". Под угрозой полного увольнения окажутся более 1000 человек. Таким образом, разрушаются остатки последнего производства в Белой Калитве.

   

В то же время, выступая на одном из мероприятий, посвящённых так называемому Дню матери-казачки 22 ноября, один из высокопоставленных чиновников заявил: " Вы хотите газа и воды.... всего и сразу, но так не бывет, чтобы 70 лет ничего не делалось, а потом вдруг сразу появилось.... Главная проблема всех хуторов и посёлков Ростовской области - это то что у нас нет нефтяной трубы и алмазных месторождений. Если бы были - мы все жили бы хорошо!"
   

 

Всвязи с этим, не устаёт поражать логика правящей в России элиты - гробя производство вместе с трудовыми коллективами, все свои грубейшие ошибки хозяйствования списывать на славное советское прошлое, а верхом экономической мысли считать разработку месторождений нефти и газа. До поры до времени советское прошлое ответить не может, но кто стреляет в прошлое из пистолета рискует получить ответ из пушки. И тогда не помогут никакие отговорки про недопонимание и "фигуры речи" во время выступлений.



Rambler's Top100