Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Зверевские депутаты-коммунисты "объявили войну" цензуре
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Зверевские депутаты-коммунисты "объявили войну" цензуре

Печать

Депутат Зверевской городской Думы, первый секретарь местного отделения КПРФ г. Зверево Дьяконов В.П., обратился к Министру информационной политики Ростовской области А.В.Бурову за разъяснением, почему городская муниципальная газета «Наша газета» не публикует в своих изданиях информацию об отчётах депутатов городской Думы фракции КПРФ. Мало того, на поданные отчёты следует отказ в опубликовании и сообщается, что в отчёте затрагивается деятельность мэра. То есть информация подвержена цензуре. 

 

 
 
 
Однако горожане могут постоянно знакомиться с материалами о деятельности мэра-единоросса.
 
В своём ответе господин министр от 22.11.12 исх.№МВИП-3/343 сообщает, что цензура запрещена, и в тоже время продолжает, что редакция самостоятельно решает, публиковать или не публиковать информацию. За тем министр подумал, и посоветовал обратиться в суд.
 
Дьяконов В.П. уверен, что Министр  умышленно не обращает внимания на то, что к нему обратился депутат, и в своем ответе обращается к третьему лицу.
 
 - Министр видимо "забыл", что редакцией газеты нарушен закон, в котором указано на обязательное опубликование отчётов депутатов, без извещения Администрации и без цензуры. Министр "забыл" и то, что областные средства массовой информации подчинены его ведомству, и потому обязан следить за законностью в работе редакций, - отмечае депутат В.П. Дьяконов, -  Последним подтверждением о существовании политической цензуры в г. Зверево подтверждает следующий факт. 24 ноября состоялось открытие спортивного клуба «Русич», созданного за счёт средств одного из предпринимателей. Клуб будет существовать на безвозмездной основе на финансовые средства предпринимателя Гриднева В.А., в прошлом бывшего боксёра. Среди приглашённых на праздник был и я, как депутат Зверевской городской Думы. От Администрации присутствовал заместитель Мэра Сухарев С.В. Каждому было дано слово.  После поздравления я предложил обратиться к Администрации города, уже в третий раз, о передаче стадиона, прилегающего к зданию клуба, в безвозмездное пользование клубу. Также выступил с предложением о присвоении Гридневу В.А. звания «Почётный гражданин г. Зверево». Однако местные СМИ так и не решились рассказать жителям города о том, что в нашем шахтерском городе кто-то реально занимается вопросами молодежи и спорта. Мы расцениваем отказ в освещении деятельности депутатов и мероприятий, в которых они принимают участие в качестве цензуры.
 
 


Rambler's Top100