Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » С днем чекиста! Поздравление Г.А. Зюганова
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С днем чекиста! Поздравление Г.А. Зюганова

Печать

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил сотрудников и ветеранов органов госбезопасности с профессиональным праздником.


Ровно 95 лет назад, 20 декабря 1917 года, Председатель Совнаркома РСФСР В.И. Ленин подписал декрет о создании “Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и саботажем” (ВЧК), которую возглавил Ф.Э. Дзержинский.

Не только, и не столько оружием боролся первый чекист с контрреволюцией, сколько решением важнейших проблем, вставших перед страной. Наведение порядка на транспорте, спасение детей от беспризорщины,  организация промышленности были стратегическими мерами этой борьбы.

Лучший председатель Всесоюзного Совета народного хозяйства Ф.Э. Дзержинский выступал за «широкий крестьянский рынок», за подъем благосостояния деревни, как важнейший фактор индустриализации, за развитие мелкого частного предпринимателя и защиту его от произвола бюрократии, заботился об опережающем росте производительности труда. И эта стратегия выбивала почву из-под ног контрреволюционеров, саботажников и спекулянтов, лишала их социальной поддержки.  

Навеки остались в благодарной памяти народа подвиги воинов-чекистов, сражавшихся за Победу на фронте и за линией фронта. Не окончилась их война после 9 мая – многие погибли в борьбе с националистическим подпольем, террористами, оставленными гитлеровцами на нашей земле…

Лучшие в мире разведчики группа Зорге, «Кембриджская пятерка» были привлечены к работе чекистами не деньгами и подкупом, а своим высочайшим интеллектом, идейной убежденностью, гуманностью идеалов, которые были свойственны советскому общественному строю.

В этот праздник, в день славного юбилея, поздравляю ветеранов, и ныне служащих сотрудников ФСБ, стоящих на страже интересов России. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в службе, добра, благополучия и мира.

С уважением, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов



Rambler's Top100