Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Губернатор Василий Голубев уволил трёх чубовских министров Компанию. Бартеньеву составили Скидан и Вакула
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Губернатор Василий Голубев уволил трёх чубовских министров Компанию. Бартеньеву составили Скидан и Вакула

Печать

16 января, губернатор Ростовской области Василий Голубев освободил от занимаемых должностей министра по физической культуре и спорту области Валерия Вакулу, министра труда и социального развития области Елену Скидан, а также министра экономразвития Владимира Бартеньева. Об этом сообщила пресс-службы главы региона.


Как стало известно Ростовскому агентству новостей, последним днём работы на министерских должностях для Валерия Вакулы и Елены Скидан станет 21 января.

В сообщении правительства говорится, что «отставки продиктованы суммой претензий к выполнению его (губернатора. — Прим. авт.) поручений в рамках направлений деятельности министерств».

— Они уйдут сразу, без предоставления им отпуска, — рассказали donnews.ru в областном правительстве. — А Владимир Бартеньев уйдёт в отпуск с последующим увольнением.

Примечательно, что все трое долгое время работали в команде экс-губернатора области Владимира Чуба. Но если отставка Владимира Бартеньева была предсказуемой (по неофициальным данным, заявление о его увольнении с открытой датой было написано уже давно), то увольнение министра спорта и главы областного минтруда стало полной неожиданностью.

Высокопоставленный источник в минспорта сообщил, что аппарат министерства пребывает в полном недоумении.

— Наше министерство закончило 2012 год с отличными показателями. Да, были недостатки, но отнюдь не фатальные, — говорит собеседник donnews.ru. —Министра неожиданно к 9:00 вызвал Гуськов (заместитель губернатора, куратор минспорта. — Прим. авт.) и объявил о его отставке.

Все трое пока не комментируют причины своих отставок и не называют возможные места трудоустройства. По неподтверждённой информации, один лишь Владимир Бартеньев успел подыскать себе новое место работы в компании «Юг Руси».
 



Rambler's Top100