Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Шахтах за депутатский мандат поборются самовыдвиженец и коммунист
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Шахтах за депутатский мандат поборются самовыдвиженец и коммунист

Печать

В Шахтах Ростовской области завершилась регистрация кандидатов в депутаты городской Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 10.


Дополнительные выборы были назначены в связи с досрочным сложением полномочий предыдущим депутатом Максимом Щаблыкиным, который был избран в областное Законодательное Собрания в марте прошлого года. По решению Гордумы Шахт, голосование состоится 24 марта 2013 года.

Как рассказали donnews.ru в областном избиркоме, в ходе предвыборной кампании на пост депутата городской Думы было выдвинуто пять кандидатов.

Однако зарегистрированы только трое из заявивших намерение участвовать в предвыборной гонке. Один из кандидатов — неработающий Александр Беловолов — не смог вовремя предоставить необходимые документы. Второй кандидат —первый замгендиректора Шахтинского Научно-исследовательского и проектно-конструкторского угольного института Яков Луганцев — получил отказ в местном избиркоме из-за недостаточного для регистрации количества подписей.

Таким образом, на депутатское кресло претендуют трое: Астемир Балкаров, Эльвира Мусаева и Сергей Дементьев.

Как полагают эксперты, основная борьба развернется между членом «ЕР» Мусаевой и коммунистом Дементьевым.

Примечательно, что по уже сложившейся в области традиции, член правящей партии, а Мусаева — секретарь исполкома местного отделения «Единой России» — пошла на выборы как самовыдвиженец.

Сергей Дементьев свой партийности стесняться не стал и рассчитывает на поддержку КПРФ и сочувствующих. Эсеры заявили, что готовы поддержать коммунистов.

В свою очередь, Мусаеву будет активно поддерживать бывший обладатель депутат Гордумы Максим Щаблыкин.

Шансы третьего кандидата — жителя села Кишпек Баксанского района Кабардино-Балкарской республики, студента 5-го курса «Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса» Астемира Балкарова оцениваются невысоко.

Как показывает практика, роль таких кандидатов, как Балкаров, сводится к тому, чтобы обеспечить процесс самих выборов — он ни при каких обстоятельствах не снимет свою кандидатуру и, соответственно, голосование состоится «при любой погоде».



Rambler's Top100