Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Зверево: Пенсионеры приостановили голодовку. Стороны приняли решение
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Зверево: Пенсионеры приостановили голодовку. Стороны приняли решение

Печать

В г. Зверево прошла очередная встреча инициативной группы горожан и представителей РСТ РО по вопросам завышенных тарифов. Однако стороны не пришли к единому мнению, в результате чего, инициативная группа вынесла решение возобновить приостановленную голодовку. Вчера, 13 марта,  по проблемам голодающих состоялось совещание в Правительстве РО, на котором вице-губернатор и руководство РСТ РО, приняли решение провести в городе детальную проверку нормативов потребления  по отоплению, водоснабжению и другим услугам ЖКХ. 

 

 
К проверке решено привлечь ООО «Центр энергосбережения и инновационных технологий», специалистов РСТ РО, Министерства ЖКХ РО, трёх представителей инициативной группы. На встрече принят План мероприятий по решению проблем в сфере ЖКХ г. Зверево. Мероприятие рассчитано на две недели. Как оказалось, такая проверка РСТ РО будет проводиться впервые. Представители инициативной группы поставили свои подписи, и с завтрашнего дня совместная комиссия начнёт свою работу.
     
 
По вопросу голодовки, восемь представителей инициативной группы, единогласно проголосовали за окончание голодовки, но один из участников голодовки объявил  присутствующим, если что-то пойдёт не правильно при работе комиссии, голодовку не трудно начать, но участвовать будет уже не шесть человек, а намного больше. Этими словами инициативная группа дала понять присутствующим, что вопрос серьёзный и отступать жители города, не намерены.
       
 
Проблему начали решать, но остались вопросы. Почему Мэр г. Зверево Чумаков А.Н., переложил решение местного вопроса на плечи Правительства РО? Почему он семь месяцев избегает встречи с горожанами и развернул против инициативной группы в местной газете, кампанию лжи? Почему власть, в лице Губернатора РО, прокуратуры, Администрации г.Зверево, три недели наблюдала за голодовкой и не предпринимала мер, для сохранения здоровья честных людей? Только обращение инициативной группы к Федеральному инспектору Полномочного представительства Президента РФ по Ростовской области С.Трубникову, за три дня ускорило решение проблемы. И ещё вопрос, насколько можно доверять поведению чиновников, и будут ли наказаны те, кто допустил необоснованного завышения тарифов, если выводы комиссии совпадут с расчётами инициативной группы?
         
 
И, пожалуй, о главном. Не послужит ли голодовка пенсионеров-шахтёров г.Зверево против завышенных тарифов ЖКУ, наглядным примером для жителей Ростовской области в решении накопившихся жизненно важных проблем?
 
 


Rambler's Top100