Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Неклиновский район: Митинг в защиту Бессергеновского ФАПа
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Неклиновский район: Митинг в защиту Бессергеновского ФАПа

Печать
Как уже сообщалось ранее, в с.Бессергеновка Неклиновского района остро стал вопрос о приостановлении деятельности местного медпункта в связи с претензиями санитарных служб. Депутатом Неклиновского района от КПРФ Шаталовым Ю.М. был направлен запрос на имя Губернатора области по существу сложившейся ситуации, а по инициативе депутатов сельского поселения и жителей села состоялось собрание граждан.
 
 
 
Несмотря на непогоду, приехавшие на встречу с людьми представители районной и поселковой администраций не удосужились открыть для людей сельский клуб, вызвав еще больший гнев населения Бессергеновки. Чиновники успокаивали людей, заявляя, что в ближайшее время будут проведены необходимые работы по устранению выявленных нарушений территориальным отделом территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах. Встреча оказалась очень жаркой, жители припомнили заместителю главы Неклиновского района Третьякову А.В. заверение местных властей о недопустимости закрытия Бессергеновской начальной школы, и ее последующую ликвидацию. 
 
 
Растерявшиеся от напора жителей села, представители власти так и не смогли убедить людей в скорейшем решении вопроса. Сама ситуация, когда муниципалитет вследствие халатности и бездействий чиновников допускает возможность прекращения деятельности медпункта в селе с двухтысячным населением и полуторатысячным населением примыкающих к населенному пункту дач, является признанием безразличия власти к здоровью населения.
 
 
 
В течение недели представители Неклиновского ЛКСМ и активисты села путем подворового обхода собирали подписи под коллективным обращением граждан. Более пятисот собранных подписей в защиту Бессергеновского ФАПа уже направлены в адрес Губернатора Ростовской области. 
 


Rambler's Top100