Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » ИА «Росбалт»: В Госдуме заинтересовались личностью убитого террориста-единоросса
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ИА «Росбалт»: В Госдуме заинтересовались личностью убитого террориста-единоросса

Печать
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин намерен направить депутатский запрос в МВД, ФСБ и Следственный комитет в связи с ликвидацией в ходе спецоперации в пригороде Махачкалы силовыми органами боевиков, в числе которых был депутат районного собрания Дагестана от "Единой России" Магомедхабиб Магомедалиев. Об этом сообщает корреспондент "Росбалта".
 
 
"Вопиющий факт принадлежности депутата от "Единой России" к бандитскому подполью на Северном Кавказе не должен остаться незамеченным. Убитый террорист-единоросс, как выяснилось, имел неснятые судимости за хранение оружия и мошенничество в особо крупном размере еще накануне своего избрания в 2010 году. Однако тогда, по неизвестным причинам, это не заинтересовало наши правоохранительные органы", — заявил В.Ф. Рашкин.
 
По его словам, он хотел бы получить четкий ответ от правоохранительных органов, "как к выборам в депутаты районного собрания мог быть допущен боевик, имеющий несколько судимостей".
 
"Надеюсь, что силовые органы оперативно отреагируют на данный запрос. В противном случае можно предполагать, что и среди прочих единороссов могут оказаться террористы и бандиты с судимостями. Таким образом, "партия жуликов и воров" довольно быстро может сменить название на "партию жуликов, воров и боевиков", — заключил В.Ф. Рашкин.


Rambler's Top100