Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Белой Калитве разрушаются памятники
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Белой Калитве разрушаются памятники

Печать

В Белокалитвинский районный комитет КПРФ поступил телефонный звонок от гражданина, выразившего обеспокоенность состоянием памятника воинам-освободителям г. Белая Калитва от немецко-фашистских захватчиков. Молодой человек сообщил, что проходя утром мимо увидел разбитую облицовочную плитку и раскрошенные бордюры вокруг мемориала. Звонивший был глубоко возмущён тем, что это наша общая память и что памятник не может находиться в таком состоянии.

 

Предполагая самое худшее (что, возможно какие-то вандалы поглумились ночью над памятью павших) на место выехал второй секретарь Белокалитвинского РК Пономарёв А. И. Однако худшие опасения не подтвердились, но памятник, действительно, находится в ужасном состоянии. Местами облицовочная плитка "отошла" и развалилась, видимо разбившись при падении, а некоторые бордюры, действительно пришли в негодность.


Почти аналогичная ситуация складывается с памятником В. И. Ленину в г Белая Калитва на Театральной площади. Однако и тут коммунисты контролируют ситуацию и договорённость с властями о капитальном ремонте памятника Ленину есть. Вообще, работы планировалось провести до 22 апреля, но всвязи с тем, что памятник является исторической ценностью и занесен в Росреестр, то работы по нему могут вести только специализированные организации с соответствующей лицензией. Сейчас преговоры с такими организациями ведутся.

 



Rambler's Top100