Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Куйбышевские Ломоносовы
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Куйбышевские Ломоносовы

Печать

29 - 31 марта в Ростове-на-Дону прошла XXXVIII научно практическая конференция Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова. В работе ДАНЮИ  принимали участие более 1000 старшеклассников из образовательных учреждений Ростова, области и других регионов Южного Федерального округа. Одними из самых активных участников конференции стали школьники из Куйбышевского района.

 


Уже больше 10 лет  семья Роменских Анатолий Филиппович и Валинтина Борисовна педагоги  дополнительного образования Куйбышевского  детского дворца творчества занимаются подготовкой своих воспитанников для участия в этом и других конкурсах.  В очередной раз Куйбышевские Ломоносовы завоевали призовые места на конференции, теперь их мечта открыть филиал  ДАНЮИ в селе, что бы ещё больше школьников могли заниматься научной и исследовательской деятельностью.

 

По возвращению домой,  победители вместе со своими руководителями  отправились на прием к главе Куйбышевского района  А. С. Криворотову.  Ребята и педагоги поблагодарили главу за всестороннюю поддержку, а Александр Самуилович в свою очередь обещал  и дальше поддерживать  все их начинания.



Rambler's Top100