Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Первый заместитель мэра Ростова намерен покинуть свою должность
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Первый заместитель мэра Ростова намерен покинуть свою должность

Печать
Первый замглавы администрации Ростова-на-Дону Виктор Шумеев не видит себя в роли чиновника мэрии и собирается продолжить свою деятельность в областном Законодательном Собрании.
 
 
— В случае победы на выборах (в сентябре 2013 года. — Прим. авт.) уйду работать в Законодательное собрание. Мэрия имеет ограниченные финансовые ресурсы, а в собрании большие возможности, там можно помогать населению Ростова более эффективно, — заявил Шумеев «Ведомостям».
 
Как пояснил Шумеев, его переход из исполнительной власти в законодательную — инициатива партии «Единая Россия»
 
На прошедших партийных праймериз Виктор Шумеев стал победителем по избирательному округу № 30 в Первомайском районе Ростова. Победить чиновнику не составило труда, учитывая, кто был его соперником, и то обстоятельство, что Шумеев возглавлял район в течение последних 13 лет, вплоть до назначения его 22 января на должность первого зама мэра.
 
Любопытно, что ещё недавно 58-летний Виктор Шумеев, по словам его коллег, не горел особым желанием заниматься законотворческой деятельностью.
 
— Он давно стремился стать первым замом. Но сначала там работал Манаков, потом из области пришел Киргинцев. И только после ухода последнего у Шумеева появился реальный шанс, — рассказал коллега Шумеева.
 
По мнению эксперта donnews.ru, столь разительные метаморфозы с высокопоставленным чиновником обусловлены двумя обстоятельствами. Первое — неопределенность ситуации с мэром: сколько еще проработает Михаил Чернышёв, неизвестно, а уйдет мэр — поменяются его замы. Второе обстоятельство — Шумееву в обмен на уход из мэрии предложили пост заместителя председателя в новом составе Заксобрания. Место тихое, но со стабильной зарплатой, статусом и, как пояснил Шумеев, большими возможностями, нежели в мэрии.
 
— Полагаю, что Виктор Шумеев займет место Юрия Зерщикова, который принял решение не баллотироваться ещё на один срок, — отметил эксперт агентства.
 
Собеседник агентства не исключил, что в ближайшем будущем начнётся исход глав администраций Ростова. Как стало известно donnews.ru, все руководители районов уже давно написали заявления об увольнении с открытой датой. 
 


Rambler's Top100