Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » "Дело Журавлева" зашло в тупик
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

"Дело Журавлева" зашло в тупик

Печать

23 и 25 апреля в Новочеркасском городском суде состоялись попытки провести открытые слушания по политически мотивированному «делу» Журавлёва В.А., обвиняемого «в разжигании ненависти и вражды» (экстремизме). Эти попытки не увенчались успехом по той причине, что оставшиеся не допрошенными свидетели обвинения надежно скрылись и все попытки разыскать их и привести в суд приводом потерпели фиаско.

 

 
 
Среди уклоняющихся от явки свидетелей обвинения имеется фигура некоего Майстрова С.Г. - директора газеты «Новочеркасская неделя», опубликовавшей анонимные статьи против Журавлёва В.А., которые потом были положены в основу выдвинутых против Журавлёва В.А. обвинений.
 
 
Бессменный представитель гособвинения пом. прокурора Степанова О.Н. ни 23, ни 25 апреля в судебном заседании не появлялась. Этого прокурорского «ястреба» внезапно заменил пом. прокурора Трофимов А.Ю.
 
 
Оба заседания суда длились по 5 минут, что вызвало негативную реакцию защиты. Журавлёв В.А. заявил, что таким отношением к процессу со стороны обвинения, ему просто не дают работать, выдергивая по два раза в неделю. Адвокат Новиков Л.В. требовал перейти к допросу экспертов, производивших лингвистические исследования копии протокола схода казаков станицы «Средняя» от 16.06.2010 года, которые по непонятным основаниям в обвинительном заключении отнесены к свидетелям обвинения. И далее – к допросу свидетелей защиты. Прокурор возражал.
 
 
Судья выслушал мнения сторон и принял решение отложить очередные слушания более чем на месяц! Следующие заседания суда по «делу» Журавлёва назначены на 4 и 6 июня в 14.30. К тому времени общий срок проведения предварительного и судебного следствия в отношении Журавлёва В.А. составит два года и 10 месяцев!
 
 
Слушатель на «процессе»
 


Rambler's Top100