Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » По соседству с частным домом в Зернограде выросла многометровая вышка сотовой связи
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

По соседству с частным домом в Зернограде выросла многометровая вышка сотовой связи

Печать
Жители улицы им. Свердлова в г.Зернограде обратились к председателю Собрания депутатов Зерноградского района Болдину В.А. с заявлением, в котором просят прекратить незаконное строительство вышки сотовой связи во дворе частного жилого дома по адресу ул. им. Свердлова, д.5.
 
 
 
Обращение жителей было рассмотрено на заседании комиссий и сессии Собрания. Полномочия Собрания не позволяют, к сожалению, вынести решение о прекращении строительства, поэтому было решено принять открытое письмо отражающее отношение депутатов Собрания к ситуации сложившейся в связи со строительством вышки сотовой связи.
 
В ходе обсуждения текста открытого письма депутатом коммунистом Волгиным Ю.Н. было предложено внести в текст открытого письма оценку действий Администрации города, следствием которых стало возмущение граждан, высказанное на сходе с привлечением телевидения. Репортаж о сходе был показан в программе "ДОН-ТР". Однако большинством голосов депутатов предложение депутата Волгина было отклонено.
 
 
В связи с этим Бюро Зерноградского местного отделения КПРФ на своём заседании приняло решение принять предложенный депутатом коммунистом, первым секретарём Зерноградского РК КПРФ Волгиным Ю.Н. текст открытого письма и довести его до сведения адресатов.
 
 
Текст письма.
       
«Мы, члены Бюро Зерноградского местного отделения КПРФ полностью разделяем и поддерживаем возмущение граждан ситуацией, сложившейся вокруг строительства вышки  сотовой связи по ул. им. Свердлова д. 5 в городе Зернограде. Строительство вышки сотовой связи стало возможным из-за халатности (умышленной?) главы Администрации Зерноградского городского поселения давшего согласие хозяину-собственнику подворья по указанному адресу на перевод земельного участка из индивидуального жилищного строительства на земельные участки для размещения объектов инженерной инфраструктуры без уточнения, для каких конкретно целей предназначен данный объект.
 
На основании полученного разрешения собственник участка заключил с фирмой ОАО «Мегафон» договор на сооружение на территории участка вышки сотовой связи. При этом никто не поставил соседей и жителей в известность о своих решениях.
 
Начавшееся строительство, проводящееся ударными темпами, вызвало законное возмущение граждан начавших сбор подписей под коллективным обращением к Главе городского поселения. Собрав, в кратчайший срок, 536 подписей жители вручили жалобу Главе городского поселения. Глава на основании коллективной жалобы отменил своё постановление, однако объект продолжал строиться.
 
 
Последовало обращение в суд. Судом вынесено определение о приостановке строительно-монтажных работ, которое не соблюдалось, о чём составлен протокол судебными приставами.
 
Допущено нарушение прав граждан закреплённых в Конституции РФ. В связи с этим строительство объекта считаем незаконным, представляющим угрозу жизни и здоровья граждан, поэтому строительство вышки должно быть не только прекращено, но и демонтировано. Заключённый договор признан ничтожным.
 
Надеемся что суд примет справедливое, соответствующее нормам законодательства решение, которое будет исполнено.
 
Обращаемся к соответствующим компетентным органам с просьбой проверить и квалифицировать с правовой точки зрения мотивы действий Главы и сотрудников Администрации городского поселения принявших решение, вызвавшее возмущение граждан».


Rambler's Top100