Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Задорнов: ректор ЮФУ – человек заслуженный, но не факт, что образованный
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Задорнов: ректор ЮФУ – человек заслуженный, но не факт, что образованный

Печать
Писатель-сатирик Михаил Задорнов заступился за факультет лингвистики и словесности ЮФУ, который в ближайшие годы прекратит свое существование.
 
 
 
«Изучил информацию. Какой вывод из этого делаю я? Ректор Марина Боровская, видимо, не знает, что у слов «филология» и «лингвистика» разное значение. Понимаю, что она человек заслуженный. То есть заслужила доверие власти, раз назначена. Но заслуженный, почетный, отмеченный, властью помеченный и так далее не означает образованный.
 
 
Джордж Буш-младший уж как помечен был, но не знал разницы между Австрией и Австралией. А перед поездкой в Латинскую Америку признался, что, к сожалению, не знает латинского языка. Но его оправдали американские врачи – мол, болезнь у него, слова путает, называется дислексия. Может, и ректора ЮФУ ростовские врачи тоже оправдают?
 
 
Есть еще одна банальная причина, из-за которой закрываются различные образовательные учреждения, – выделенные денежные средства срочно требуется перераспределить по нужным новой власти потокам. На спор – денежные средства, выделенные на словесность и лингвистику, пойдут на что-нибудь другое, более нужное для ректорской структуры.
Хочешь победить врага – растли его народ! То есть лиши образования.
 
 
Словесность, слово… «Слово» – от слова «ловить»! Слово ловит смысл. Смысл – от слова «мысль». Лишить возможности обучать словесности – значит оторвать людей от смысла! И... предать обученное грамотное старшее поколение лингвистов.
 
 
У нас в России выдающиеся лингвисты! Они не за деньги изучали родную речь, а от любви к ней! Когда разгонят патриотов родной речи, в университете будут работать сплошные менеджеры и выпускать бакалавров и магистров.
 
 
Я напишу письмо в администрацию президента. Одно, между прочим, уже сработало! Видели, какое шевеление началось в Минобре? Нужно применить Интернет и для спасения русской словесности и русского слова от современных предателей и просто придурков, выслужившихся перед властью, а потому и считающихся заслуженными», – резюмировал Михаил Задорнов.
 


Rambler's Top100