Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Замдиректора «Донэнерго» за взятку в 2 миллиона получил 2 года условно
Суббота, 20 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Замдиректора «Донэнерго» за взятку в 2 миллиона получил 2 года условно

Печать
Приговором Кировского районного суда Ростова замдиректора ОАО «Донэнерго» Вадима Кочнева признали виновным в коммерческом подкупе и назначили ему наказание — 2 года лишения свободы и штраф в размере 1,9 миллиона рублей.
 
 
Приговор суда можно назвать довольно мягким, учитывая, что по статье «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением» ему грозил срок до 7 лет и штраф в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.
 
Напомним, что в начале февраля Вадима Кочнева задержали утром в его рабочем кабинете при передаче первой части взятки — 1,9 миллиона рублей. Всего же замдиректора «Донэнерго» надеялся получить 4 миллиона 413 тысяч рублей от технического директора ООО «Энерготест» в качестве коммерческого подкупа за заключение договоров на поставку оборудования на общую сумму более 20 миллионов рублей.
 
Во время следствия Кочнев полностью признал свою вину, может быть, поэтому Кировский суд сумел принять решение всего за одно заседание.
Ксения Андреева,


Rambler's Top100