Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Когда нынешняя власть покончит с местной ОПГ по организации выборов? Вопрос риторический...
Четверг, 25 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Когда нынешняя власть покончит с местной ОПГ по организации выборов? Вопрос риторический...

Печать

Письмо первого секретаря Шахтинского горкома КПРФ Ильина Г.А. президенту РФ о выборах депутатов ЗакСобрания Ростовской области в городе Шахты.

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович! Больше месяца прошло со дня выборов в Законодательное Собрание Ростовской области, когда в городе Шахты было переписано порядка 70% итоговых протоколов в зданиях администрации города перед сдачей их в Территориальную избирательную комиссию. На большинство копий итоговых протоколов в участковых избирательных комиссиях были проставлены поддельные печати. Об этих фактах с доказательной базой я после выборов обратился в соответствующие правоохранительные органы. Подал заявление в ЦИК лично Е. Дубровиной. Но до сих пор не возбуждено ни одного уголовного дела, создаётся впечатление, что опять, как и ранее, местная власть "спускает всё на тормозах".

 

Я уже обращался к Вам по этому вопросу, и писал, что "местные" ничего делать не будут для восстановления законности и правды в вопросе итогов голосования. Оно и понятно, ведь если соблюсти Закон, то многие десятки человек, а среди них много и директоров школ, которые были председателями избирательных комиссий, попадут под статьи УК РФ. Я не "кровожаден". Но когда же закончится выборный беспредел в Шахтах, Октябрьском сельском районе? Когда, наконец, федеральная власть покончит с местной ОПГ по организации и проведению выборов? Следующие выборы у нас 15 декабря этого года. Люди разуверились в их честности, и если реальная явка 8 сентября не превышала 20%, то в декабре будет намного меньше. Все итоговые цифры по явке и голосованию в Шахтах и Октябрьском сельском районе - ложь!



Rambler's Top100