Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » С 72-й годовщиной освобождения родного города, ростовчане!
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С 72-й годовщиной освобождения родного города, ростовчане!

Печать

Поздравление Ростовского обкома КПРФ в 72-ю годовщину освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

 

29 ноября 1941 года в ходе Великой Отечественной войны произошло знаменательное событие - был освобожден от немецко-фашистских захватчиков один из крупнейших административных центров СССР - Ростов-на-Дону. Это событие стало одним из ключевых в развенчивании мифа о непобедимости германской армии. В это время фашистских орды стояли в 30-ти километрах от Москвы, в блокаде боролся город Ленина, захвачены были Украина и Белоруссия. Эта победа имела громаднейшее значение для укрепления морального духа советских бойцов и командиров, стала предтечей контрнаступления под Москвой.

Мы чтим память воинов Красной Армии. Названия улиц Ростова-на-Дону напоминает о подвиге бойцов Ростовского стрелкового полка народного ополчения, в большинстве своем коммунистов и комсомольцев, не подлежащих призыву, но готовых защищать свою Советскую Родину от захватчиков даже ценой своей жизни. Самоотверженность коммунистов подавала пример тысячам известных и безымянных героев, которыми все мы гордимся.

Мы коммунисты Ростовской области поздравляем всех с этой знаменательной датой и призываем сплотиться под Красным Знаменем победы во имя торжества идеалов добра и справедливости, идеалов, за которые шли в бой бойцы в ноябре 1941-го.


Во имя свободы и счастья новых поколений.

 

Будем же достойны памяти победителей!

 


Ростовский обком КПРФ



Rambler's Top100