Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Сердюкову предъявят обвинение в халатности
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Сердюкову предъявят обвинение в халатности

Печать
Следствие планирует предъявить обвинение экс-министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в пятницу, 6 декабря, в первоначальной квалификации, то есть по статье "Халатность", сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.
 
 
 
"Сердюков вызван к следователю 6 декабря. Следствие планирует предъявить обвинение в первоначальной квалификации - по статье 293 УК РФ", - утверждает источник РИА Новсти.
 
 
Во вторник бывший министр впервые был вызван на допрос уже не в качестве свидетеля, а подследственного. По словам представителя СК Владимира Маркина, которые подтверждали и адвокаты Сердюкова, обвинение ему должны предъявить в течение 10 дней после первого допроса. Пресса сообщала, что статья "Халатность", о которой было заявлено еще на прошлой неделе, может быть заменена более тяжелым обвинением в превышении должностных полномочий.
 
 
Сердюков на первом допросе отказался давать показания, сославшись на свое конституционное право не свидетельствовать против себя. Адвокаты также говорили, что нежелание экс-министра давать объяснения связано, во первых, с шумихой в прессе, а во-вторых, он "не хочет мусолить" одно и то же. 


Rambler's Top100