Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » "Дон-ТР": Коммунисты России и Украины отметили 360-летие Переяславской Рады
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

"Дон-ТР": Коммунисты России и Украины отметили 360-летие Переяславской Рады

Печать
Международным фестивалем единения братских народов коммунисты России и Украины отметили 360-летие Переяславской Рады. Это было историческое собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким, на котором приняли решение об объединении Украины с Русским Царством.
 
 
По случаю знакового события в Ростов съехались делегации коммунистических партий Белоруссии, Абхазии, Грузии, Азербайджана, Армении и Южной Осетии. Была подготовлена творческая программа. Участники форума отметили, что во многом общая культура была и остается тем магнитом, который - несмотря на политические нюансы - до сих пор объединяет россиян и украинцев.
 
 
 
"Поворот политического сознания элит в сторону истинных механизмов и путей возрождения - только через культуру, через расширение экономических связей мы сможем эти все дела решить", - уверен депутат Государственной Думы России от КПРФ Николай Коломейцев.
 
"Я уверен, что нет таких правительств, которые могли бы переломить волю двух народов в вопросе объединения. Поэтому это вопрос будущего, причем самого ближайшего", - уверил народный депутат Верховной Рады от коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров.
 
 



Rambler's Top100