Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Оптимизация отменяется!
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Оптимизация отменяется!

Печать
11 февраля из полученного официального ответа от заместителя Главы Администрации Белокалитвинского района по социальным вопросам Керенцевой Е.Н. на запрос секретаря Белокалитвинского РК КПРФ Пономарёва А.И. о дальнейшей судьбе профессионального лицея №103 г. Белая Калитва всвязи с информацией о его возможной оптимизации и слянии с ПУ№ 66 стало ясно, что оптимизация отменяется. 
 
  
 
О ситуации вокруг ПЛ№ 103 ранее уже сообщали независимые СМИ Ростовской области: интернет-сайт Ростовского ОК КПРФ kprf.don.ru, недавно прекративший своё существование независимый интернет-сайт Белокалитвинского района webkalitva.ru., а также независимая народная газета "Наше знамя". 
 
 
Суть дела заключалась в том, что ещё в начале декабря 2013 г. в Белокалитвинский районный комитет поступила информация о том, что 9 преподавателей профлицея уволены всвязи с грядущим закрытием данного учебного заведения. Тогда же на встрече партий и движений с Главой Белокалитвинского района О.А. Мельниковой  секретарь Белокалитвинского райкома КПРФ Пономарёв А.И. поднял этот вопрос и получил от главы ответ,что да, всвязи с принятием и вступлением в действие Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" 2013 года профлицей будет к сожалению закрыт, как учебное заведение начального профессионального образования. Позднее вышеперечисленными независимыми СМИ Ростовской области было опубликована беседа директора профлицея №103 Кудинова Н.Н. и  секретаря Белокалитвинского РК КПРФ Пономарёва А.И, в которой директор лицея заверял, что речь идёт не о закрытии учебного заведения совсем, а лишь о его слиянии с училищем №66 в одно учебное заведение на базе 103-го училища. После эттих публикаций вопрос о судьбе белокалитвинского профлицея приобрёл широкий общественный резонанс и теперь, благодаря такому своевременному вмешательству Компартии и независимых средств массовой информации, как явствует из ответа заместителя Главы Белокалитвинского района по социальным вопросам Керенцевой Елены Николаевны: "...лицей будет реорганизован в образовательную организацию среднего профессионального образования. На укрепление и развитие материально-технической базы лицея Министерством общего и профессионального образования Ростовской области выделены достаточные финансовые средства в 2014 г. Администрация ГОУ НПО ПЛ №103 считает, что в настоящий момент нет оснований для беспокойства о судьбе профессионального лицея и его коллектива". 
 
 
Вот так действует Коммунистическая партия Российской Федерации и её доблестные средства массовой информации, по сути остановив разгром двух образовательных учреждений начального профобразования в одном, отдельно взятом районе! 


Rambler's Top100