Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов потребовали от Бастрыкина возбудить уголовное дело против Юлии Тимошенко
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов потребовали от Бастрыкина возбудить уголовное дело против Юлии Тимошенко

Печать
Депутаты Госдумы фракции КПРФ В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов направили депутатский запрос Председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину с требованием  провести всестороннюю проверку скандальных высказываний Ю. Тимошенко и при необходимости возбудить уголовное дело.
 
 
 
24 марта 2014 года Интернет-ресурс lifenews.ru опубликовал информационное сообщение под заголовком «Следователи СК изучат запись переговоров Тимошенко и Шуфрича», в котором, в частности, отмечается, что «В ближайшее время по факту публикации телефонных переговоров между представителями новых властей Украины - Юлией Тимошенко и бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Шуфричем может быть начата проверка Следственного комитета» (http://lifenews.ru/news/129858).
 
Изданием приводится диалог следующего содержания:
 
«- Я в шоке! Как раз сегодня говорил с нашим знакомым - он чуть не плачет.
 
- Я сама готова брать в руки автомат и идти стрелять этому подонку в лоб!
 
- Так я вчера сказал, если возникнет военный конфликт, я офицер запаса, и мой сын офицер запаса - мы возьмем оружие и пойдем защищать страну.
 
- Это уже переходит все границы вообще. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем. Я жалею, что я не находилась там ... бы они у меня Крым получили!
 
- Я тоже об этом подумал, но, с другой стороны, силового потенциала у нас не было.
 
- Я бы нашла, чем замочить этих... Я подключу все свои связи, я подниму весь мир, как только смогу! Только чтобы от этой России не осталось выжженного поля.
 
- Утром было совещание глав фракций, и я говорил с Виктором, и я говорю Вите: "А что теперь делать с восемью миллионами русских, которые остались на территории Украины? Они же изгои!"
 
- Блин, их расстреливать надо из атомного оружия!».
 
Подлинность разговора (за исключением фрагмента, в котором лидер по сути правящей литической партии «Батькивщина» предлагает окончательно решить «русский вопрос» на Востоке Украины, расстреляв 8 миллионах русских из атомного оружия) бывший премьер-министр и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко уже подтвердила на своей официальной странице в социальной сети Twitter:
 
 «Розмова була, але про 8 млн росіян в Україні - монтаж. Насправді сказала: росіяни в Україні - це українці. Привіт ФСБ:) Вибачте за нецензурне».
 
(«Разговор был, но о 8 млн россиян на Украине - монтаж. На самом деле я сказала: россияне на Украине - это украинцы. Привет ФСБ:) Извините за нецензурное»).
 
На основании ст. 7, 14, 17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», просим Вас незамедлительно провести всестороннюю проверку вышеупомянутых высказываний Ю. Тимошенко на предмет наличия в них признаков преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ либо иными статьями Уголовного кодекса, и, в случае необходимости, возбудить уголовное дело, а также осуществить другие неотложные процессуальные действия  в отношении данного лица.
 
О принятых Вами мерах прошу сообщить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в сроки, установленные законом.
 
С уважением,
 
В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов.


Rambler's Top100