Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Бывший заммэра Батайска предстанет перед судом за мошенничество на сумму 600 тысяч рублей
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Бывший заммэра Батайска предстанет перед судом за мошенничество на сумму 600 тысяч рублей

Печать
В отношении бывшего заммэра Батайска Дениса Корсунова завершено расследование уголовного дела, теперь он предстанет перед судом.
 
 
Напомним, он обвиняется в совершении преступления по статье «Покушение на мошенничество».
 
— По версии следствия, обвиняемый, имея умысел на хищение денежных средств путем обмана, используя служебное положение, потребовал от предпринимателя деньги в сумме 600 тысяч рублей за содействие в выделении земельного участка в черте города Батайска площадью 6 гектаров для размещения производственных объектов, принадлежащих предпринимателю. При этом совершать какие-либо действия в интересах предпринимателя подозреваемый не собирался и не имел на это законных полномочий, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева.
 
Второго апреля при получении означенной суммы Корсунов был задержан сотрудниками главного управления МВД по Ростовской области.
 
Сообщается также, что в ходе расследования уголовного дела Денис Корсунов вину в содеянном признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
 
 


Rambler's Top100