Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В граничащих с Украиной районах Ростовской области введён режим ЧС
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В граничащих с Украиной районах Ростовской области введён режим ЧС

Печать
В среду, 4 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев в своём Twitter сообщил: «Принял решение о введении режима ЧС в приграничных с Украиной городах и районах области. Режим ЧС позволит быстро организовывать дополнительные пункты временного размещения беженцев с юго-востока Украины».
 
 
По словам Василия Голубева, за последние сутки поток беженцев на территорию Ростовской области заметно вырос. «В основном едут женщины, старики и дети», — уточнил губернатор.
 
Также о введении режима ЧС в своём Instagram сообщил уполномоченный по правам ребёнка в РФ Павел Астахов, которые посетил Ростовскую область 4 июня.
 
«Решением губернатора Ростовской области в приграничных с Украиной территориях (15 муниципалитетах) введён режим ЧС. Чрезвычайная ситуация объявлена в связи с массовым потоком беженцев из зоны боевых действий на юго-востоке Украины» — написал Павел Астахов.
 
По мнению заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артёмова, введение режима ЧС позволит привлечь дополнительные финансовые средства, в том числе от МЧС РФ, для обеспечения прибывающих беженцев.
 
По словам Артёмова, за последние сутки на территорию Ростовской области въехало около 7 тысяч украинцев.
 
— Мы не знаем, где они остановятся, может, это транзит, — отметил замгубернатора и добавил, что сейчас беженцев размещают в лагерях, домах отдыха и пансионатах за счёт спонсорских средств.
 
 


Rambler's Top100