Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Авиация национальной гвардии вторглась в воздушное пространство России
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Авиация национальной гвардии вторглась в воздушное пространство России

Печать
Сегодня, 5 июня, в Центральную районную больницу Куйбышевского района Ростовской области медики доставили раненых граждан Украины, которые были обнаружены в приграничном хуторе Репиховатом. Об этом donnews.ru рассказал глава Куйбышевского района, коммунист Александр Криворотов.
 
— Раненых несколько человек. В морг доставлен и один труп. Кто эти люди, я вам сейчас с уверенностью сказать не возьмусь. Предположу, что это раненые сотрудники украинского пункта пропуска, который сегодня бомбила украинская авиация. Впрочем, сейчас даже не важно, кто они, главное — спасти людей, — сообщил Криворотов.
 
За тем, как происходил авианалет, наблюдали жители Куйбышево.
 
— Мы прекрасно видели, как самолет бомбил пункт. После его ударов там появился белый дым, потом черным заволокло. И ещё что важно: самолёт вторгся в пространство России, он для очередного захода на пункт разворачивался над нашими полями. Почему никто с нашей стороны не отреагировал, непонятно, — отметил Александр Криворотов.
 
Через полчаса после обстрела глава направил в хутор Репиховатый, находящийся между двумя старыми пунктами пропуска, машины скорой помощи и полицию. Там то они и нашли раненых украинцев.
 
В ЦРБ состояние раненых прокомментировали скупо: «идут операции». Известно, что один из мужчин серьезно контужен.
 
Алексей Новиков


Rambler's Top100