Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В поход на Москву?
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

В поход на Москву?

Печать

После встречи 3 июля с чиновниками министерств и Правительства Ростовской области, в субботу 5 июля состоялось собрание жителей г.Зверево. Перед собравшимися жителями отчитались участники встречи.


                 Без утайки, участники встречи доложили о недостойном поведении чиновников от власти. Рассказали и о том, что голосов честных людей представители власти, не слышат. Четыре ходока в один голос говорили, что управляющими компаниями не заключены договора с собственниками жилья. Отсутствуют договора и с ОАО «Энергосбыт». Депутат городской Думы от КПРФ обратился к присутствующим с предложением, поднять руки тем, у кого есть договор с управляющей компанией. Из 40 пришедших на встречу, ни одна рука не поднялась. Господа от власти на этот факт завопят, что все собравшиеся - жители одного дома. Нет господа, это представители разных домов. И то, что руководитель Госжилинспекции РО не обратил внимания на информацию о том, что муниципальная УК не выдаёт зарплату своим работникам свыше трёх месяцев, и что частная УК задолжала муниципальной 1,5 млн., и что отсутствуют договоры, и есть систематические нарушения прав собственников жилья, говорит о коррупции в Ростовской области. По поведению чиновников, по их недоверию к информации ходоков, стало понятно, что Администрация г.Зверево докладывает в область, что в городе Зверево проблем с неуправляемыми управляющими компаниями не было и нет.


                 Собравшиеся возмутились сообщению, что их представителей оскорбили отсутствием образования и что сопротивление людей ворам и жуликам, называется политикой. Своими действиями и поведением, чиновники показали, что решать проблему ЖКХ с быдлом не собираются. Они уверены, что протестующие уже выдохлись и продолжения не будет.


                 Так как результат о прошедшей встрече надо ждать месяц, тем более ответ известен, собравшиеся рассмотрели вопрос о решении проблемы с отнятыми льготами и оплате общедомовых нужд и потерь. Тем более ОАО «Энергосбыт» активизировало свою деятельность в борьбе с честными плательщиками. Приходят так называемые страшилки, производят отключения эл.энергии у граждан не имеющих задолженность по электроэнергии, полученной в жилое помещение по показаниям индивидуального прибора.


                Для продолжения борьбы с чиновничьим произволом поступило три предложения. Провести одиночные пикеты с плакатами в г.Ростов-на-Дону у здания Правительства РО или в столице нашей Родины, у Кремля или на Красной площади. Провести массовую акцию голодовки. Предупреждения властям подготовит Дьяконов В.П.. Решение по предложенным вариантам будет приниматься на очередной встрече жителей города 11 июля, в пятницу, общим голосованием. Мэр об этом уже знает, но уверен, что это не его тема, а Губернатора РО.



Rambler's Top100