Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Николай Коломейцев стал лидером среди депутатов Госдумы РФ по числу выступлений
Вторник, 16 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Николай Коломейцев стал лидером среди депутатов Госдумы РФ по числу выступлений

Печать
Эксперты аналитического агентства «Интеррейтинг» продолжают свои исследования активности депутатов Государственной думы РФ. На этот раз они выяснили, кто из 450 депутатов палаты выступает чаще своих коллег.
 
 
Оказалось, что первый секретарь Ростовского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Николай Коломейцев стал самым активным по числу выступлений. Депутат от Ростовской области выступил 3426 раз. Первое выступление Николая Коломейцева в стенах Госдумы зафиксировано в 1997 году. В среднем за год количество его выступлениий достигает 200.
 
Напомним, что в конце мая Коломейцев возглавил Крымский обком КПРФ.
 
Интересно, что Николай Коломейцев обошёл по активности Владимира Жириновского, несмотря на то что тот работал во всех созывах нижней палаты парламента. За 20 лет Владимир Жириновский выступил 3365 раз — это в среднем 168 раз в год или одно выступление каждые два дня (с учётом парламентских каникул).
 
 
Эксперты агентства составили также рейтинг депутатов, которые не выступили ни разу за всё время своей деятельности в качестве парламентария. В список вошли 32 человека, в том числе и депутат Ростовской области, член фракции партии «Справедливая Россия» Джамаладин Гасанов.
 
 


Rambler's Top100