Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Одиннадцать человек погибли под Донецком от огня артиллерии
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Одиннадцать человек погибли под Донецком от огня артиллерии

Печать

Обстрелу в Донецке подверглись дома в районе Путиловского моста. После артобстрела жилого сектора на улице Чапаева частично разрушен дом. Примерно в то же время по населенному пункту Зуевка дважды наносились удары с использованием установок "Град" и ствольной артиллерии.

 

Одиннадцать мирных жителей погибли в среду в Донецке и его окрестностях от огня украинской артиллерии, говорится в сообщении штаба донецкого ополчения.

"Подразделения украинских войск 10 раз нарушали достигнутые договоренности по поддержанию режима прекращения огня", — говорится в сообщении.

В частности, утром артиллерийскому обстрелу в Донецке подверглись дома в районе Путиловского моста. Ранены два человека. После артобстрела жилого сектора на улице Чапаева частично разрушен многоквартирный дом. Погибли трое.

Примерно в то же время по населенному пункту Зуевка нацгвардейцами дважды наносились массированные огневые удары с использованием установок "Град" и ствольной артиллерии. Сожжено четыре жилых дома. Погибли три мирных жителя. Ранен ребёнок. В ходе обстрела населенного пункта Кировское убито пять местных жителей.



Rambler's Top100