Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Г.А. Зюганов: Наша победа будет лучшим памятником тем, кто в 93-м погиб за Советскую власть!
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Г.А. Зюганов: Наша победа будет лучшим памятником тем, кто в 93-м погиб за Советскую власть!

Печать

4 октября в Москве состоялись митинг и шествие, посвященные 21-й годовщине трагических событий осени 1993 года. Перед участниками акции выступил лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

 

 

Мы оказались не готовы…

- Дорогие друзья, уважаемые товарищи, - обратился к собравшимся Геннадий Андреевич. – Мы пришли сюда, чтобы поклониться мужеству тех, кто в трагические октябрьские дни храбро защищал Советскую, подлинно народную, власть, отстаивал интересы трудящихся. Мы пришли не только поклониться их мужеству и вспомнить всех поименно, но и заявить о том, что из тех трагических событий сделаны далеко идущие выводы. Мы должны прекрасно понимать, что 91-й и 93-й год государственно-патриотические силы встретили, не подготовившись. Они не сумели противостоять предательской политике горбачевых, яковлевых и ельциных. Когда всем было уже очевидно, что уничтожается партия трудового народа, ликвидируется Советская власть.

«Мы оказались не готовы и в 93-м году, - продолжил лидер КПРФ, - не смогли поднять трудовые коллективы, обратиться в полный голос к вооруженным силам и заявить: «Вы обязаны соблюдать клятву, которую дали Красному Знамени, поклявшись защищать Советскую страну, нашу державу». Тогда эти каратели под руководством американских спецназовцев организовали провокации. Я не сомневаюсь, что НАТОвский спецназ прилетал тогда в Москву и организовывал показательные расстрелы для того, чтобы сорвать переговорный процесс. Этот процесс на следующий день должен был завершиться подписанием соглашения, в соответствии с которым в декабре 93-го должны были пройти досрочные выборы как парламента, так и президента».

«Мы все это должны не только помнить, но и видеть, как повторяется этот жуткий и страшный сценарий на просторах ридной и братской Украины. Корни нынешней провокации и преступлений растут из тех лет», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

 

Капитализм не может выйти из кризиса без кровавых разборок и военных конфликтов

«Мы абсолютно уверены, - сказал лидер КПРФ, - что капитализм не может выйти из кризиса без кровавых разборок и военных конфликтов. Не устаю повторять, особенно пришедшей к нам на митинг молодежи, что за 150 лет капитализма было 12 крупных его кризисов. Два последних системных в прошлом веке закончились мировыми войнами. Мы преодолели эти кризисы благодаря Октябрю 17-го и нашей Победе в мае 45-го. Но очередной кризис опять окутал планету. 200 стран провалились в эту яму, и американский империализм опять ищет ответы на пути военных авантюр».

«Не будь 91-го и 93-го годов, - продолжил Г.А. Зюганов, - не было бы и двух войн в Чечне. Не оказалась бы растерзана в клочья братская Сербия, которая была нашим главным союзником в Великой Отечественной войне. Не будь тех трагических событий, не произошла бы трагедия Афганистана, за 10 лет превращенного американцами в наркопритон. Из 800 тонн наркотиков, производимых там, 700 отправляют в нашу страну, и они ежегодно убивают до 100 тысяч молодых людей».

«Не будь той трагедии, - отметил Геннадий Андреевич, - не растоптали бы Ирак – нашего союзника на Ближнем Востоке, где работало 150 тысяч российских специалистов. Мы отстроили там лучшую нефтегазовую инфраструктуру. Не будь тех событий, уцелела бы Ливия, и не было бы нового пожара и безобразий в братской Украине».

«Смысл новых авантюр американского империализма предельно прост и циничен. Американцы после Второй мировой войны сосредоточили у себя половину золотовалютных запасов мира. Они погрелись у костра той войны, стянув к себе почти все свободное золото. На каждом нашем убитом они тогда заработали по 200 долларов, продиктовав всему миру свою финансовую и валютную политику. Фантиков по имени доллары американцы напечатали столько, что залезли в долг на 17 триллионов. Нет никаких способов его «спалить» и переложить на чужие плечи, кроме как, развязав средней руки войну или захватив крупнейший в мире рынок Европейского союза», - подчеркнул лидер КПРФ.

 

Трагедия Украины – порождение американского империализма

«Но чтобы реализовать эту стратегию, - отметил Г.А. Зюганов, - надо поджечь войну на Украине. Это делается для того, чтобы выгнать Россию с европейских рынков. В нынешнем году мы продадим Европе сырья и материалов примерно на 16 триллионов рублей. И лишь только 6 триллионов из них попадет в народную казну. 10 триллионов поделят между собой российская олигархия и ее заокеанские покровители. Такого грабежа история не знала, и вряд ли еще узнает».

«Мы сегодня платим за ту бездарную политику, которую нам навязали в 91-м и 93-м годах, - подчеркнул лидер КПРФ. - Ежедневная дань составляет миллион долларов. 100 тысяч российских детей продали в чужую неволю. Посмотрите, как иногда с ними обходятся! 1,5 миллиона талантливых молодых ученых, специалистов, великолепных инженеров вынуждены были покинуть Россию, и сейчас трудятся в чужих лабораториях. Вот тот маразм, который окутал страну после ельцинского нашествия под руководством американских кукловодов!»

«Похожую картину, - сказал Г.А. Зюганов, - можно наблюдать сегодня в Киеве и на братской Украине. 45-миллионная страна оказалась подмандатной территорией. Там вскормили бациллу бандеровщины, отрепетировав уничтожение памятников в Прибалтике и в Польше. Натравили свору обезумивших молодых людей, которые крушат памятники не только Ленину, но и Кутузову, нашим отцам и дедам-освободителям, уничтожая историческую память и государственно-политическое единство русских, украинцев и белорусов. Именно эти народы составляли основу нашей великой тысячелетней государственности».

«В центре Киева стоял памятник Ленину, - напомнил Геннадий Андреевич. - Наша страна установила его перед войной, когда в Нью-Йорке проходила всемирная выставка. Вся Америка приходила туда и восхищалась достижениями великой советской страны. Американцы удивлялись, как полуграмотная Россия в считанные годы превратилась в ведущую индустриальную и культурную державу. Каким образом, полуграмотная страна за 10 лет создала лучшие заводы, великолепную науку и образцовое образование?»

«На памятнике в центре Киева, - продолжил лидер КПРФ, - были написаны пророческие слова Ленина: только в единстве рабочих и крестьян Малороссии и России возможна независимая Украина, без такого единства об этом не может идти и речи. И вот сегодня каждый украинский труженик видит: раз нет такого единства, не может быть и единой Украины. Бандеровщина тянет к себе, а Юго-Восток, исконно русские земли, самый крупный промышленно-развитый регион восстал. Он не желает подчиняться нацистско-бандеровской своре, которая была главным пособником Гитлера».

«Бандеровцы, - напомнил Г.А. Зюганов, - расстреливали в Бабьем яру евреев. Это они расправлялись с жителями Хатыни, сжигая заживо братьев-белорусов. Они уничтожали наших солдат и тех первых учителей, которые приезжали на Львовщину. И эта свора сегодня диктует свои порядки, распространяя их и на Новороссию. Никогда этому не бывать!»

«Но мы должны прекрасно понимать, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - что если власть будет потакать такой сволочи, неизбежно вступление Украины в НАТО и дальнейшее расползание военной агрессии на наши территории. Говорят, нельзя решить украинский кризис. Можно решить! Господа заокеанские кукловоды, вопрос решается несложно. Прекратите тащить Украину «в Европу». Ибо как только вы ей навяжете свои стандарты, весь Юго-Восток останется без работы. Ни одно из предприятий современной Украины не в состоянии работать по европейским стандартам».

«Прекратите затаскивать Украину в НАТО! – потребовал лидер КПРФ. - Мы не позволим, чтобы под Харьковом стояли американские ракеты, подлетное время которых до Москвы будет составлять три-четыре минуты. Никогда Россия не согласится с тем, чтобы Украина вступила в НАТО. Украина будет дружественной, братской, а ее народ – сердечным, достойным и нашим главным союзником».

«Хотите, чтобы прекратился кризис? Перестаньте навязывать порядки, при которых украинские товары не могут поступать на российскую землю. Примите эти решения, и завтра все нормализуется. Но американцам это не нужно. У Порошенко – американская охрана, она даже на украинской мове не говорит. У него два советника из Канады и два – из Америки. А вчера Порошенко заявил, что вторым языком на Украине будет английский. Хотя там половина населения говорила, и будет говорить по-русски. Мы с вами должны все сделать, чтобы этот сценарий не был реализован!», - призвал Геннадий Андреевич.

«Мы выдвинули план, - продолжил лидер КПРФ, - согласно которому надо признать Донецкую и Луганскую Народные Республики. Надо прямо заявить, что мы не дадим с ними расправиться. Мы оказывали, и будем оказывать им гуманитарную помощь. Наш штаб протестных действий отправил 17 конвоев, это 1700 тонн продовольствия, медикаментов, средств защиты для Донецкой и Луганской Народных Республик».

«Мы должны, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - помочь и своим друзьям из Компартии Украины. Я официально попросил президента Белоруссии Лукашенко о встрече, и мы с Симоненко беседовали два с половиной часа. После этого Лукашенко пригласил к себе руководителей России, Украины и Казахстана. Прошли переговоры, казалось бы, наметился мирный процесс, но он не нужен тем, кто дирижирует украинской трагедией. Поэтому продолжаются убийства мирных людей в Донецке и Луганске, в этом прекрасном плодородном крае, где живут настоящие труженики».

«Мы с вами должны поддержать добровольцев, которые честно и мужественно выполняли и выполняют свой долг, защищая нашу Родину. Запомните, те, кто борется с фашизмом и бандеровщиной на Донбассе, выполняют роль защитников Москвы, Сталинграда, роль тех, кто на Орловско-Курской дуге сломал хребет фашистскому зверю. Они защищают нас с вами, и мы должны быть им за это благодарны. Они продолжают правое дело, которому служили те, кто погиб в 93-м, защищая Советскую власть», - дал свою оценку лидер КПРФ.

 

Наша сила – в единстве!

«У нас с вами впереди целая серия крупных политических событий, - отметил Г.А. Зюганов. - Мы должны понимать, что в России требуется единство широких государственно-патриотических сил. Мы сильные, образованные и мужественные, как страна и народ, в этом мире никому не нужны. И в этой связи подготовка новой смены, молодого пополнения, приобретает для нас особый смысл. Первостепенное значение имеет и наша работа в трудовых коллективах. Сегодня трудовые коллективы, увидев все прелести этого бандитского рынка, открыли для нас свои двери. Простой рабочий, учитель, крестьянин, врач, инженер, колхозник, фермер понимают, что Советская власть заботилась о народе. Это была единственная власть в мире, которая думала о простом труженике. Поэтому сегодня трудящиеся готовы работать вместе с нами. И мы обращаемся к трудовым коллективам и профсоюзам: поддержите нашу программу возрождения страны!»

«Эта программа, - рассказал лидер КПРФ, - включает в себя план развития отечественной промышленности. В ближайшие три дня мы вносим в Государственную Думу закон о промышленной политике, чтобы главные ресурсы направить на развитие отраслей производства и высоких технологий, обеспечив рабочие места молодому поколению. Мы внесли проект закона о «детях войны». Они должны получить помощь и поддержку, также как участники и ветераны Великой Отечественной. Мы подготовили закон «Образование для всех», который гонит в шею «Бабу-Ягу» - ЕГЭ. Этот закон обеспечит каждому нормальное, доступное и бесплатное образование вплоть до высшего. Мы подготовили целый пакет законопроектов о поддержке села и регулировании цен».

«У нас есть силы и средства, - подчеркнул Геннадий Андреевич, - но нам нужна более широкая и массовая поддержка трудовых коллективов, и, прежде всего, рабочего человека. Поэтому на ближайший Пленум 18 октября мы выносим вопрос об усилении работы партии в трудовых коллективах, в пролетарской среде, среди тех, кто своим умом и талантом создает главные ценности на земле. Объединяя эти силы, мы в состоянии уберечь страну от новых потрясений».

«Но надо постоянно быть бдительными, - предупредил лидер КПРФ. - Когда я увидел, как либеральная свора наподобие Майдана шествует по Москве под бандеровскими флагами и под прикрытием борьбы за мир, то был потрясен. Когда в Киеве расстреливали сотрудников «Беркута», они не выступали. Когда бомбили Луганск, они молчали. Когда уничтожали Славянск, они не выказывали никакого сострадания. А теперь они якобы борются за мир! Но на самом деле они борются за свой кошелек, за американский доллар, за своих заокеанских покровителей. Они ненавидят все советское, русское и народное. Поэтому, лишь объединяя в единую цепь нашу тысячелетнюю историю, можно добиваться новых побед! И я еще раз призываю к широкому единению все государственно-патриотические силы на фоне новых угроз и новых опасностей».

«Стране необходимо и качественно иное правительство, - отметил Г.А. Зюганов. – Сегодня его финансово-экономический, аграрный и социальный блоки не соответствуют ни времени, ни новым требованиям и опасностям. Правительство притащило в Государственную Думу бюджет, от которого пахнет все той же ельцинщиной и гайдаровщиной. Там нет средств на науку, там нет средств на здравоохранение. Там нет дополнительных источников, которые позволяли бы стране пережить трудное время».

«Я уверен, что народно-патриотический блок победит. И наша с вами победа будет лучшим памятником тем, кто в 93-м погиб за великую Советскую власть и за Родину! Мы будем делать все, чтобы быть достойными их памяти», - подчеркнул в завершение лидер КПРФ.



Rambler's Top100