Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Губернатор молчит, люди голодают…
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Губернатор молчит, люди голодают…

Печать

В 10 часов началась объявленная ветеранами, инвалидами г. Зверево, голодовка. Ветеран РФ, инвалид, пенсионер, вот начальный состав бессрочной голодовки против коррупции в Ростовской области и за возврат отнятой льготы чиновниками Ростовской области у ветеранов, инвалидов г.Зверево.

 

 

          Девять месяцев участники протеста доказывают ворам и жуликам от власти уже доказанное судебными решениями Верховного Суда РФ, местными судами, Жилищным Кодексом РФ. Упорство власти теперь понятно, чиновники готовы на всё только бы не было прецедента. Готовы и на то, чтобы льготники потихоньку умирали. Нет человека, нет и проблем. За время, отпущенное чиновникам для раздумья, никто не откликнулся на чужую беду. Только вчера, кандидатам на участие в голодовке, позвонил помощник прокурора г.Зверево Митрофанов А.В. и пригласил на беседу. Депутат городской Думы от КПРФ, участник голодовки спросил, о том, что у прокуратуры есть решение проблемы? Представитель прокуратуры ответил, что решения нет. Депутат посоветовал приглашать в гости тогда, когда будет решён вопрос возврата незаконно отнятой льготы.


          К месту голодовки стали подъезжать люди, в основном те же льготники, лишённые льготы. На балконе, где началась голодовка, развернули плакат «ГОЛОДОВКА!!! Губернатор! Нам обязательно надо умереть?».


          Приехавшие люди развернули свой плакат «Ветераны г.Зверево с 12 ноября объявляют голодовку против коррупции в Ростовской области!».


          Участники встречи обсудили голодовку и двое инвалидов объявили об участии в голодовке по домашним адресам, так как помещение, в котором проходит голодовка, ограничено площадью.


          На постоянной связи с участниками голодовки СМИ России. Это те корреспонденты, которые не поют под дудочку чиновников от власти.


          Участники голодовки обращаются с просьбой к общественности России, поддержать акцию протеста и донести до сознания Губернатора Голубева В.Ю., что в его обязанности не входит лишение льгот федеральных льготников. И никто не давал ему полномочий доводить людей до самоубийства. В городе у жильцов отсутствуют договоры с управляющими компаниями и ресурсоснабжающей организацией на оплату общедомовых нужд. За то, что мы соблюдаем ЖК РФ и оплачиваем коммунальные услуги, а не надуманные платежи, нас наказывают. А тот, кому Президент РФ доверил решать вопросы, самоустранился.


             Надо не гнобить людей, а решить вопрос. Мы готовы идти до конца!

 



Rambler's Top100