Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Прекратить репрессии против Владимира Бессонова! Пикет в Ростове-на-Дону. Фото и видеорепортаж
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Прекратить репрессии против Владимира Бессонова! Пикет в Ростове-на-Дону. Фото и видеорепортаж

Печать

23 января ростовские коммунисты провели пикет протеста против передачи в суд дела в отношении депутата Государственной Думы, секретаря Ростовского обкома КПРФ Владимира Бессонова, которому за организацию встречи с избирателями власти угрожают уголовным преследованием.



Участники пикета, собравшиеся у памятника В.И.Ленину на улице Большой Садовой, держали в руках плакаты «Руки прочь от депутата-коммуниста Владимира Бессонова!», «Коммуниста-депутата В.Бессонова судят, а министра-жулика Сердюкова амнистируют!», «Нет - полицейскому беспределу». Они раздавали прохожим спецвыпуск газеты «Правда» и листовки с текстом Заявления Президиума ЦК КПРФ, в котором содержится обращение с требованием не допустить политической расправы над народным избранником и немедленно прекратить уголовное дело в отношении В.И. Бессонова.



Предъявленное депутату-коммунисту обвинение в применении насилия к сотрудникам полиции, которые пытались препятствовать проведению встречи с избирателями 2 декабря 2011 года, опровергают более десятка свидетелей и имеющиеся видеозаписи. Тем не менее, свыше трёх лет идет следствие, что свидетельствует: дело Бессонова надумано и политически мотивированно.



Владимир Иванович в своем письме в Госдуму просил депутатов поступить в соответствии с фактическими обстоятельствами и действующим законодательством Российской Федерации. И если Государственная Дума, оценив предложенную Генпрокурором РФ версию произошедших событий, по собственному убеждению, сочтет, что доказательств по делу нет, – отказать и не давать согласия на передачу дела в суд.



Прекратить репрессии против ростовского депутата-коммуниста требуют в ходе протестных акций не только земляки Владимира Бессонова, но и жители других регионов России. Их главный лозунг: «Нет – политическому преследованию выборных представителей народа!».

 

 



Rambler's Top100