Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Дороги Ростовской области признаны одними из самых опасных в России. Регион занял 41-е место из 45
Четверг, 18 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Дороги Ростовской области признаны одними из самых опасных в России. Регион занял 41-е место из 45

Печать
Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг безопасности российских дорог за 2014 год. 45 субъектов Российской Федерации, дороги которых подверглись анализу, разбиты в нём на три зоны — зелёную (с максимальным уровнем безопасности), жёлтую (зону недостаточной безопасности) и красную (зону с низким уровнем безопасности). Дороги Ростовской области угодили в красную зону на непочётное 41-е место: за год из-за неудовлетворительных дорожных условий на них произошло 1294 ДТП, погибло 157 человек, а ещё 1530 получили ранения.
 
 
Хуже, чем в Ростовской области, дороги в Республике Башкортостан, Ленинградской и Нижегородской областях. А самые ужасные дороги страны, согласно данным рейтинга, в Московской области, где из-за неудовлетворительных дорожных условий произошло 2600 ДТП, погибли 532 человека, а ранения получили 3242. Всего в красной зоне оказались 15 субъектов России.
 
Самые безопасные дороги — в Калининградской области, которая находится на 1-м месте и венчает зелёную зону. Здесь за год из-за низкого качества дорог случилось всего 363 ДТП. Погибли 56 человек, ранены 247.
 
 
Лучшие дороги жёлтой зоны — в Москве. Из-за неудовлетворительных дорожных условий здесь случилось 2191 ДТП, что, учитывая площадь мегаполиса и протяжённость дорожной сети, не так уж и много. Плохие дороги столицы стали причиной гибели 216 человек, а ранениями отделались 2557 человек.
 
 


Rambler's Top100