Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В День памяти М. А. Шолохова
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В День памяти М. А. Шолохова

Печать

21 февраля в день памяти выдающегося советского писателя, нобелевского лауреата Михаила Александровича Шолохова донские коммунисты возложили красные гвоздики к его памятнику.

 


Скорбная дата отмечается ежегодно 21 февраля. В этот день в 1984 году перестало биться сердце одного из величайших писателей 20 века, нашего земляка, коммуниста Михаила Александровича Шолохова.


Михаилу Александровичу говорил: «О нас, советских писателях, злобствующие враги за рубежом говорят, будто мы пишем по указке партии. Дело обстоит несколько иначе: каждый из нас пишет по указке своего сердца, а сердца наши принадлежат партии и народу, которым мы служим своим искусством».


Сейчас, когда шквал антисоветских передач и статей буквально захлестывает эфир, интернет и печатные издания, произведения М.А. Шолохова, особенно «Тихий Дон» и «Поднятая целина» правдиво и без прикрас описывающие жизнь на Дону до революции и период непростого становления Советской власти особенно значимы.


В День памяти великого советского писателя, дважды Героя Социалистического Труда, лауреата Государственной, Ленинской и Нобелевской премий в области литературы представители Ростовского обкома КПРФ во главе с Первым секретарём обкома, членом Президиума ЦК КПРФ, секретарём ЦК КПРФ, заместителем руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Николаем Васильевичем Коломейцевым возложили цветы к памятнику М.А. Шолохову, установленному на ростовской набережной.

 


P.S. В этом году 24 мая исполняется 110 лет со дня рождения Михаила Александровича Щолохова. Ростовские коммунисты уже выпустили серию настенных календарей, посвященных этой дате. В планах также проведение целой серии памятных мероприятий.



Rambler's Top100