Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Забастовка! В Ленинградской области автомобилестроители остановили конвейер Всеволожского завода «Форд»
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Забастовка! В Ленинградской области автомобилестроители остановили конвейер Всеволожского завода «Форд»

Печать

В понедельник, 16 марта, в 8 час. 30 мин. в Ленинградской области автомобилестроители остановили конвейер Всеволожского завода «Форд». Рабочие находятся на предприятии, но свои обязанности не выполняют, рассказали в Межрегиональном профсоюзе работников автопрома.





 
Главное требование бастующих — увеличить размеры компенсаций, которые выплачивают сотрудникам при сокращении, — они должны составить от 4 до 18 зарплат в зависимости от стажа. Представитель профсоюза Игорь Темченко отметил, что пока увольнений не было, однако, когда они начнутся, «протестовать будет поздно». Ожидается, что за заводские ворота могут выставить около 120 человек. Напомним, что в прошлом году с завода уже уволили примерно треть работников — 700 человек. Объёмы производства были сокращены.

Кроме того, рабочие добиваются индексации размера оплаты труда до уровня инфляции, а также настаивают на выплатах за те периоды, когда конвейер был остановлен.



Rambler's Top100